Психология
В сложной,практически безнадежной ситуации вы боретесь до конца или не видите смысла сопротивляться? Когда скажете стоп?
Наверно - никогда.
Я знаю, что помимо моей воли, есть некая Другая, Высшая Воля, за которой окончательное решение.
Я борюсь только до того момента, пока не пойму Высшую Волю.
А затем -я с Ней сотрудничать пытаюсь.
Буду молиться!
Возможно придет верное решение и найдеться выход!!!!
Татьяна Оглезнева
А сами ничего не станете предпринимать? Просто ждать, когда кто-то свыше примет на себя ответственность????
отступлю, если увижу, что "борьба до конца" - может действительно стать концом для кого-нибудь, в том числе и для меня.
нах эти посмертные победы и слёзы над хладным телом: "ах, какой был прекрасный сильный человек... "
уж лучше пусть слабак и мудак, и в спину насмешки, но живой
Конечно до конца! ! У меня есть два варианта, которые я применяю в таких ситуациях.
Когда " безнадёга " надвигается со всех сторон, то человек ведёт себя, как утопающий. Наступает паника и он лупит руками, ногами по воде теряя, напрасно, силы. Надо вэять себя в руки, прекратить панику и выжидать молча. Пусть " безнадёга " ( события )двигаются на тебя, как танк. Замри и выжидай, чем ближе " безнадёга " тем виднее, выход из неё. Он сам придёт. Только, не паниковать и беречь силу воли,
Если, действительно нет выхода, доверся судьбе. Ложись на дно лодки и ...куда река вынесет!!!
Чаще всего сдаюсь, и как показывает практика, это не верный путь.
Татьяна Оглезнева
а изменить тактику не пробовали?