Психология
как считаете: нужно ли давать надежду в безнадежных ситуациях?
Отбирать нельзя.
надежда никогда не должна оставлять человека.. . в любых ситуациях.. . даже самых безнадёжных
Именно в безнадежных ...надежда нужна, как никогда.
Слабым - да.
Чтоб совсем уж не растерялись.
Сильным - не обязательно. Они и не попросят.
Чтоб совсем уж не растерялись.
Человек может не давать надежду другому человеку.. . он и без "этой подачи" может НАДЕЯТЬСЯ и Верить....
На дне ящика Пандоры только надежда и осталась.
всё будет ХО-РО-ШО!!!!
Вам?
Надежду? вот блиннн как нас научили мозги пудрить.. . Да НАФИГ надежду дарить - лучше помоги делом!!!!
Мудрые человеки дают такой совет: Никогда не захлопывайте дверь перед человеком, всегда оставляйте маленькую щёлку.
и никогда не говори -НИКОГДА!
И, даже, когда у меня нет надежды, ..я всё же надеюсь.
и никогда не говори -НИКОГДА!
Безнадежных не существует. Утопия. Господь всегда дает вход и выход. А надежда даже из онкологии людей вытаскивала, а не доктора.
обязательно как помощь Господа в лице друга
Нужно, для одного человека будет ситуация безнадежна, в силу его осознание, для др. не все еще потерянно . Мы все по разному размышляем, действуем и у каждого из нас свой багаж жизненного опыта, для кого то одна и та же ситуация будет не выполнима, а для кого то проще простого .Надежду всегда нужно давать, она умирает последней, тот кто не дает надежду, тот ограниченный в своих возможностях, и не дает себе шанс посмотреть на ситуацию др. глазами.
если дать надежду в безнадёжной ситуации то с одной стороны она даст стимул и возможно невозможное станет возможным. Но если ситуация и вправду прям безнадежная (как танк против ВАЗа) то лучше подготовить человека к правде а не тешить его грёзами о надежде, так как потом будет тяжелее поражение
надежда есть всегда, даже потому, что когда-нибудь и это кончится...