Психология

Как увидеть перспективу в безнадёжной ситуации..?

Начать, а дальше всё пойдёт по накатанной или вы выиграете или проиграете.... вы начните....
Вера Лан
Лучший ответ
Послать безнадежную ситуацию подальше и съездить на речку
Анька Узун
Если давать ситуации категорию - безнадёжность, нечего искать перспективу. Если отнести к категории - нет безвыходных положений, перспектива сама начнёт проявляться. Не можешь сразу решить проблему - отложи, со временем создастся ситуация для её решения.
посмотреть на ситуацию с другой стороны.. сменить ракурс как бы... и тогда можно увидеть другие горизонты и расширить поле для новой деятельности!))
Реализация худших ожиданий негативистов подтверждает, что человек способен оказывать влияние на ход событий. Каждое событие на линии жизни имеет два ответвления – в благоприятную и в неблагоприятную сторону. Всякий раз, сталкиваясь с тем или иным событием, вы делаете выбор, как к нему относиться. Как только вас что-то раздосадовало, следом идет новая неприятность. Вот так и получается, что «беда никогда не приходит одна» . Но череда неприятностей следует не за самой бедой, а за вашим отношением к ней. Закономерность формируется вашим выбором, который вы делаете на развилке. Если вы рассматриваете событие как позитивное, вы попадаете на благоприятное ответвление линии жизни. Однако склонность к негативизму заставляет человека выражать недовольство и выбирать неблагоприятное ответвление. Принцип координации намеренья звучит следующим образом: Если вы вознамеритесь рассматривать кажущееся негативным изменение в сценарии как позитивное, тогда все именно так и будет. Руководствуясь этим принципом, вы сможете добиться такого же успеха в позитивном, какого негативисты добиваются в своих худших ожиданиях.
Убрать свое внимание с барьеров ( трудностей) и начать делать то, что поможет преодолеть эти барьеры.
Елена Удодова
Посмотреть как-бы со стороны.. .
Надежда всегда есть.. и БЕЗнадега - это наше упорствование и жесткость.. желание достичь того, что-"никак"..и именно тогда, когда хотим. .
У любой БЕЗнадежной - по меньшей мере ОДИН выход - вернуться к исходной точке ...на ВХОД: -)))
сменить мотивацию
Ирина Малыгина
Олеся Валиева Мне позрительно нравятся Ваши ответы! ))))))
Честно - хорошо рассуждаете!!! Мудро!
Отрицательный результат.. . то же результат...
Пантера *****
Со стороны. Выйдите из ситуации эмоционально и посмотрите на нее как на чужую проблему. Увидеть перспективу чаще всего мешает именно страх утратить некие нити, о которых мы воображаем, что держим в руках и с их помощью регулируем положение. Ну, допустим даже так. Но ведь если она безнадежна, что Вы теряете?
Julyashka Khatipova
Нажраться водки)
Отпустить и не дергаться.. . Перспектива сама найдет вас...
Lesya ...
У меня были ситуации, когда мне казалось что я просто в безвыходном положении... но всегда находила в себе силы пережить эти кризисные моменты... со временам проблема сама собой решалась или переставала быть для меня актуальной.
Queen !!!!
Безвыходность мы сами себе придумываем! Отвлекитесь от этой ситуации, скажем, на хороший черно-белый фильм, и потом выход сам озарит Вас :)