Психология

"Ниичего не принимайте близко к сердцу - немногое на свете долго бывает важным"©… а можно этому научится?… напишите КАК?

© Эрих Мария Ремарк
Немногое в сердце будет постоянно.. и никуда от этого не деться..
Добрый день Оля!
Елена
Лучший ответ
Екатерина Скворцова Доброго дня, Слава!
Хотела бы сама узнать как
Я всё принимаю очень близко к сердцу. И понимаю, что это не нужно делать. Но у меня не получается по-другому. Поэтому мои эмоции всегда на грани. Кого-то это раздражает.
Лина Тимофеева
Можно, когда сами устанете от всего ненужного.
Аня Королёва
Не принимайте ничего на свой счёт - только деньги)
Тут принимай не принимай, факт остается фактом. Нужно понять ситуацию для начала, зачем она вам нужна, для чего вы её притянули к себе, какую выгоду вы ищите для себя-зачем себе лукавите, принять все, что происходит. А близко к сердцу-это всего лишь эмоции ведущие к застою, к нерешенным проблемам. Нужно анализировать происходящее, а мы только и хотим-наслаждаться-а нужно менять свое отношение к этому.
Анна Медведева
Перестать думать человеческими категориями. Быть выше. Быть сверхчеловеком.
Лена Будник
это называется похуизм
Посмотреть на ситуацию с другой стороны, если нельзя изменить ситуацию, то нужго изменить свое отношение к ней. Например, вас отругал шеф на работе за не вовремя слеланную работу-не корить себя и жалеть, а сделать след. работу в два раза лучше, или другой вариант-абстрагироваться полностью. Подумать о том, что это мелочи, у кого-то все намного хуже, а ваша ситуация даже не заслуживает обсуждения. Отругал шеф-просто у него плохое настроение или личные проблемы. Мысленно посочувствуйте ему. У вас то все ок)) Как то так)
Легко.. :)) ситуация беспрерывно меняется.. сменяясь все новыми и новыми ситуациями..
Tania Kosticina