Как избавиться от этой дибильной фобии? У меня всегда куча мыслей наподобии "а что если я ему помешаю, он занят, а как продумать разговор, а что если блаблаблабалабалаблаблабла" короче куча тупых отговорок и домыслов появляется.. Вот сейчас нужно позвонить своему преподу бывшему, задать пару вопросов, и если сегодня этого не сделаю то потом уже будет поздно и большая вероятность что я не найду то что ищу D:
хелп!
Психология
Оче боюсь звонить по телефону малознакомым людям (
надо концентрироваться на цели а не на процессе
Эт в тебе говорит тщеславие, так понимаю (от него и стеснительность происходит, которую ты за боязливость принимаешь по своей неопытности).
Так что, покайся пред Богом в том, что ты тщеславна и стеснительна - вот Бог и поможет тебе избавиться от этих грехов, надеюсь.
Ди Магазинчик Ужасов
бога нет
Надо всегда записывать тезисы перед тем, как позвонить. В этом я убедился, когда в первый раз звонил в американское посольство. Твой абонент может задать тебе кучу отвлекающих вопросов и твои мысли разбегутся, как тараканы.
Ну начнем с того, что у тебя с Русским проблема ...А все остальное детство, которое проходит.
Ди Магазинчик Ужасов
с русским все в норме, да и причем здесь это, если вопрос совсем о другом
Нормально. Я вот и родным звонить стесняюсь.
дык и не звони... надо будет сами позвонят...
Странная ты. Просто звонишь - а там уже по накатанное подбираешь слова, что в этом сложного?) Могу предложить небольшую тренировку, но не знаю поможет или нет)) На улице если идешь то подходи к случайным прохожим и спроси, мол как добраться до кинотеатра\магазина\улицы и т. д. Или подойди к любому дому и набери в дэмафоне любую квартиру и позвони, а когда ответят спроси мол "А Алексей тут живет? " если нет, то извинись и иди дальше, если ответят "да" то просто убеги нафиг)) xD Кароч ты мою мысль уловила - спонтанные ситуации)
Ди Магазинчик Ужасов
спасибо за совет, но поможет ли?))
страх только перед звонком, а в процессе разговора все кажется иначе;)
По мне так ты правильно мыслишь
если не о чем говорить то и звонить не стоит...
звонить нужно для передачи четкой информации
тогда и таких мыслей не будет
они же не вылезут из телефона и не съедят тебя, боятся не стоит
ну давай позвони, потрещим