Психология

что делать если я боюсь звонить людям

Когда я звоню кому угодно то начинаю сильно волноваться это не дает мне спрашивать домашние задания если меня не было и еще много чему мешает я реально не знаю от чего этот страх просто появился из ниоткуда что мне делать а уже это бесит
Lince Рысь
Прекрасно понимаю, сама такая же. Психолог мне посоветовал: бери и звони без задней мысли. Отнесись как к игре. Тебе нужно узнать очень важную инфу, для выполнения задания непременно секретного))))))) ) вроде получилось.
Елена Грязецкая
Лучший ответ
Я то же.
потренироваться нужно, возьмите трубку и начинайте читать что нибудь, либо говорить якобы с кем-то, у меня тоже самое было.... теперь целый день телефон из рук не выпадает)))
Все таки пересилить себя, звонить и страх пройдет очень быстро.
К доктору.
надо просто к этому привыкнуть, звони сначала чтоб привыкнуть почаще близким людям, с которыми ты уверенно общаешься и привыкай к звонкам.
Ты наверно и в жизни тихоня, среди друзей наверно волнуешься, я не про близких друзей. Это как социофобия практически ко всему страх к общению, к звонку в телефон, страх шторы вечером в окне открывать чтобы другие не видели .. Читай, лечись " турбо-суслик "
Просто звони дальше, звони-звони-звони, потом падай в отчаяние, думай, что мир странный, что ты несовершенный, что всё достигается трудом, потом отрубайся в сон, потом просыпаешься, учишься, работаешь, приходишь вечером домой и опять звонок-звонок-звонок. А ещё лучше ставь перед собой цель и обосновывай её перед самим собой, мол "Я позвоню, потому что мне это надо! А именно... " И придумываешь цель.
Nusya* Tanirbergenova*
писать смс
С К
нужно понять важность страха, может для тебя важно, что о тебе подумают или как тебя представляют и убрать эту важность, для упражнения просто попробовать позвонить как в детстве баловались на разные телефоны и подурачиться (представь, что ты актер и тебе дали разные роли сыграть)