Психология

Ситуация.. Вам звонят по телефону и молчат в трубку.. Ваши действия?)

Сложный и интересный вопрос...
В зависимости от ситуации...
Никогда не забуду я в жизни случай, тогда ещё у нас был городской телефон, 16 мая 2013 года мы от него полностью отказались. Дружила я с одним, вроде бы нормально, не ссорились. Но начали нам в квартиру звонить постоянно и молчать. Трубку берём Да, Алло, держат и молчат. Потом мне это в конце концов жутко надоело, я взяла и в ответ отматерила отборнейшими матами этого "молчуна". Через минуту мне этот "молчун" перезвонил, прорезался его ангельский голосок, им оказалась... мать моего друга. После этого я с этим другом намертво поссорилась, звонки в квартиру с молчанием прекратились.
С мобильным телефоном ситуация намного проще, потому что там определяется номер и "молчуна" там я сразу же загоняю в ЧС без проблем. Однажды тоже было дело, дружила с одной "лучшей" знакомой с 1996 по 2014 год, за это время мы с ней ни разу не поссорились. Я не замужем, в связи с чем она решила сделать со мной пошлость, додумалась дать абсолютно незнакомому мужику мой номер сотового телефона, типа меня с ним познакомить. Накануне у меня с ней абсолютно близко не было на эту тему разговора, что она так сделает, то есть дала мой сотовый телефон без моих разрешения и согласия. Подобные гадости я уже никогда в жизни не прощаю, знакомую я не простила за эту пошлость. Этот незнакомый мужик тогда меня целый день достал звонками и ничего вразумительного не говорил, то что-то непонятное мычал в трубку, то полностью молчал. После этого мне пришлось обратиться к оператору Мегафона и поставить его номер в ЧС, тогда я ещё не умела самостоятельно поставить номер в ЧС.

Короче говоря, если будут молчать по городскому телефону, то отматерю в ответ, особенно если это будет происходить ежедневно, по несколько раз в день, если звонок с молчком однократный, то просто повешу трубку и всё, возможно человек не туда попал и промолчал, бывает такое.
Если звонят и молчат на мобильном телефоне, то номер этого "молчуна" тут же полетит в ЧС, особенно если с этого номера звонят и молчат не один раз. Из-за одного раза молчания номер в ЧС вносить не стану, вдруг человек не туда попал, иногда такое тоже бывает.
Karlygash Sakenova
Лучший ответ
Яночка Ускова И Вам.. доброго и нежного, Сердечко!))
Не откликаются, отключилась.
тоже молчу.... приятно помолчать за чей то счёт
Олеся Шефер надо проверить
говорю так - Прокурор у телефона слушаю
Яночка Ускова Вы в своем духе, Саша)))
Спасибо за настроение и приятного вечера!)
Положить трубку
Сброс и блокировка. Часто прозванивают жулики.
да и пусть молчат входящие то бесплатно
Заблокирую.
Ну... как хотите) - так скажу.
Выключу микрофон. Включу громкую связь
бросаю трубку
Ксюша Пряхина
говорю: Ало! Ало ***ь ! )
Нина Гирфанова
Помолчу... буду ждать... чем всё это закончится
Сауле Садиева
Сброшу звонок, номер в ЧС.
Говорю, что не слышно и выключаю...
Оксана Рачок
откуда у вас такой раритетный телефон без определителя номера?
Яночка Ускова Какая внимательность))))
три раза алло! и бросаю
сбрасываю
Иринa Егай