Психология

Мужчины, если женщина предьявляет вам претензии, то вы.... ваши действия / реакция? лучше когда она молчит?

что лучше, молчаливое осуждение ( затаенная в сердце обида) или ссора с предъявлением претензий?
Если женщина предъявляет мне претензии-это только ее проблемы
Татьяна Васильева
Лучший ответ
Умные молчат. потому как женщина всегда права!
лучше пусть говорит через день...
Пусть лучше предъявляет претензии.. . гораздо хуже, когда женщина молчит)))
Айсулуу Джумалиева все течет все изменяется ..) мне кажется вы заблуждаетесь когда говорите что ..гораздо хуже, когда женщина молчит..))
Они считают, что лучше когда женщина молчит, но мужчины за собой не замечают, что сами - как говорящие попугаи или радио.
Лиза Гусева
.молча---выслушать!!!! пока--остынет и сделать ей--приятный подарок.
На обижанных воду возят. Хоть громко, хоть тихо - без разницы. Вместо того, чтоб обижаться, можно спокойно спросить чем вызван тот или иной поступок. так, получается, что своё воображение ближе и дороже действительности. Приемлемей именно доверительное общение, а не абуза по любому поводу (и без повода).
Светлана
Если только есть возможность ( если нету- то поискать!!! ) и "пустить" вопрос по рельсам Ю М О Р А.
обдумывание естественно
Дарья Семенова
Лучше горька правда, чем сладкая ложь. Я так считаю!
привет психолог. смотря что предьявляет и кем работает)))
Ирина Панькина
Взять паузу. А в момент выражения упреков постараться думать о чем-то постороннем, не возбуждаясь, но и не упуская сути упреков. Время, даже самое малое для обдумывания услышанного всегда поможет получить верное решение..))
Анна Ляшко(Иванова) Телец, наверное...
Вероника ))))
Индира Толева Как мудро сказано,а ведь так и было в жизни....))))
выслушать и если того требует ситуация ...послать ее как письмо ..)_
Вы глупы.
Алия Мамбетова
На то я зык чтобы сказать а не молчать. Но смотря какие упреки.
Жанка Салиева
Лучче конструктивный разбор ситуации

И сие не приемлемей.... сие оптимально
Если претензии справедливы и обоснованы, то выслушаю и, если действительно не прав, извинюсь и постараюсь не повторять ошибок. Если несправедливы, то начну доказывать обратное.
Лучше ссора с предъявлением претензий. Она по крайней мере будет открытой. Будет легче и ей потому, что высказалась и не стала прятать в себе, и мне потому, что не приходится нервно гадать что там у неё на уме. Да и мне самому будет негладко на душе от того, что вижу, что у неё что-то не так, а что именно - не могу понять, а сама она не говорит. Тем более если она на меня за что-то обидется и будет постоянно это скрывать, то я об этом не узнаю и буду продолжать делать то, за что она на меня обижается, а она будет обижаться еще больше.
Хуже некуда когда долго молчит дуется.
Мария М
По обстоятельствам...
А спокойно поговорить, обсудить свои пожелания друг к другу не приходило в голову?
Елена Шевцова
молчу.
мне пох, я свободен, какие могут быть претензии у чужой бабы ?
Предъявление претензий ко мне не приемлемо.
конструктивный диалог... основа дипломатии )
Alena Vasyakova
если что-то наболело или неустраивает - необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО выговаривать.
ведь, возможно, Ваш мужчина даже и не догадывается что Вас это напрягает или не устраивает, и что-то поменять для него будет плевое дело.
а если для него это принципиальный вопрос, он Вам обязательно скажет об этом.
главное спокойно без эмоции все выложить и найти пути решения.
Единственного ответа быть не может, все люди разные!
говоришь до свиданья
Лучше обсудить всё в открытую, но тактично и не доводя до конфликта
Лучше, когда женщина не насилует мозг мужчины.