Психология

Если при вас возник конфликт двух мужчин, после чего один из них достал нож, ваши действия?

Конфетка
если настолько нерредсказуемо
то предотвратить трудно
если конфликт подогревается, то нужен отвлекающий фактор
я применяю громкую связь или могу заорать. напугать, включить связь с централе, что означает, что бус подключен и полицаи приедут по шуму.
Зёмка X
Лучший ответ
Побежала на помощь звать.
Ирина Дрофа
Когда-то в электричке неадекватный мужчина пытался ударить женщину металлическим прутом.
Когда я его сбил с ног мне в спину вцепилась несколько пар женских рук я оцепенел от такого поворота дел.
За это время он мне успел прокусить ногу. Выкинул его из вагона на ближайшей остановке. А дамы считали, что я должен был вызвать милицию или отвести его туда.
Не делай добра не получишь зла.
Доброго вечера!))
Конфетка Привет! Женщины всегда против разжигания конфликта инстинктивно. В общем правильно, но с неадекватными мирным путём редко договоришься... фиг знает, что у них на уме, как в этом случае.
Важно не проявлять агрессию . И напомнить, что есть свидетель
Конфетка СвидетелИ. Утренняя электричка в Москву.
Вынимаю волыну, стреляю в землю и говорю, чтоб бросил нож или я стреляю в руку.
Евгения Бредун
протяну ему батон колбасы...
лучше быть свидетелем, чем соучастником
Alina Miroshnychenko
Вряд ли. Безумцев не предскажешь.
Никак.
У нас тут на днях случай случился. На автобусной остановке.
Я в детали не вдавалась, прост сама своими глазами увидела - сутолоку, нагромождение людей (толпа), невразумительный крики, полицейские машины с мигалками...
Потом из новостей узнала - некий men возмутился, снял портки и стал посреди чёткой зимы демонстрировать публике шрамы на ногах. Вызвали ментов, те приехали. Он от них ПОД АВТОБУС залез.!! Была бы хохма.... Да мы с мамой и поугарали позже, смотря сводку)
А суть-то вся оказалась в том, что с мужика сняли инвалидность, а он -никак не согласный с этим. Ну и попёрло. Эксцентричный.)
Как и в твоём примере.
А.
Александра .
Конфетка Ну эксцентричный ладно ещё.Помню, в разные годы попытки самосожжения на Красной площади. Тоже несогласные. Но с мозгами не в порядке.
woman беги
парень выжил?
Елена Варивода
Конфетка Был жив, когда скорая увозила.
Отнять нож
Конфетка Никто не ожидал такого. И с хорошей реакцией никого не оказалось. Наверно.
Следуя инструкциям по поведению в условиях ножевого теракта надо убегать от преступника, вызывать спецслужбы.
В случае, как в поезде, когда полно людей, то нужно в первую очередь думать о детях, стараться прикрыть их собой, скрыть в безопасное место, нельзя смотреть в глаза преступнику, он примет за агрессию. Ну и конечно, если владеешь приемами самообороны - то обезвреживать, выбить нож, дать по голове чем угодно, сломать нос, бить в пах коленом, все зависит от обстоятельств и кол-ва людей.

Предотвратить ножевые нападения нельзя, они увы непредсказуемы.

Хорошего денька Вам, S!

И пусть никогда не будет рядом с Вами и Вашими дорогими родными орка с ножом или любым иным оружием.
Anastasia Brown
Anastasia Brown В Израиле тема более чем актуальна, к несчастью. Не хочу примеры, они слишком ужасны.
Но можете если захотите погуглить например, теракт Яффо гитара или теракт Израиль доска пиццерия, смешно, несмотря ни на что.
Anastasia Brown * Шломи из пиццерии
Если кто-то носит с собой нож, то рано или поздно он им кого-то ударит.
а телефон на что вам
Даша Малина
не дать сделать глупость ! -лучше ответить за разбитый кулак, чем за дырку в пузе (
чего взъярилась мадам ? )
достану пластинку Боярского и икры кабачковой куплю
Nina Kirilenko
Буду ждать финала.
Лена Малла
Кинуть в него чей-нибудь сумкой потяжелее. И пока его руки будут заняты хватанием летящей в него сумки или отбиванием ее ...
Она должна дать нож тому кто без ножа, тогда все по честному!
Екатерина Степанова А откуда она нож-то возьмет? Арфы нет, возьмите бубен.