Психология

Как объяснить логику празднования праздника.. ночью...?

про Вифлеемскую звезду слышали?
Самые жесткие требования к верующим в Сочельник, 6 января. В этот день ничего нельзя есть — до первой звезды на ночном небе, которая когда возвестила миру о рождении Иисуса Христа. Рождественский пост установлен для того, чтобы православные с чистым сердцем, душой и телом могли встретить явившегося в мир Сына Божия. Для данного в дни поста стоит отказаться от мясной и молочной пищи, яиц. Помимо того, в понедельник, среду и пятницу Рождественского поста запрещаются рыба, вино и растительное масло. Самые строгие требования — в последние недели поста. Впрочем, из строгих правил церковь делает исключение для больных людей, беременных и кормящих женщин, небольших детей, военнослужащих и путешественников.

те, кто хочет правильно, по уставу, по примеру наших предков – древних христиан, святых, встретить Рождество Христово, должен быть, если позволяет работа, накануне Рождества,
6 января, быть на утреннем богослужении. В само Рождество следует прийти на Великое повечерие и утреню и, естественно, на Божественную литургию.

Ну и полночь!

1 января начинается под звон курантов
Акбермет Дуйшеева
Лучший ответ
А по моему, многим Всё равно. ..был бы повод:)))
** Викуля **
Граница суток.
праздность - это состояние души и образ жизни
особо весело слушать бред попов-богохульников - про "исключения"!
бог не разрешал никаких исключений!

а к ночному празднику новый год - попы имеют такое же отношение, как коза к телеге!
Юля Лаубах
ночью где.
Весело, необычно, загадочно. Сел к столу в одном году выпил шампанское в следующем.
Юлия Ерошкина
Гринвич во всем виноват
Это от лукавого....
N U R
Элементарно, ведь если подумать, то НГ - это праздник у многих ежесуточный, приперся чел с работы, пока туда-сюда - уже ночь, а выпить-закусить охота, вот и НГ, ахахаха:)))))
Бота Лесова
Соло или дуэт :))))))))))))))))))))))))))
Olga Ivanova ну что гермиона ты решила перейти из политики в психологию?
потому что в полночь наступает новый день логично же