Психология

Объясните логику мышления мужчины. Он любит женщину, у которой двое маленьких детей. Воспринимает их как единое целое...

Проблема в том, что не будь у ней детей, он бы ее презирал всей душой.
Где есть Любовь, логики Нет!
Елизавета Краснопеева
Лучший ответ
Откуда вы это взяли?
P.S. хотя возможно дети дают ему ту любовь и теплоту, которая женщине не посильна.
Что было-бы если вы. . это ваши желания или страхи. Логика такая - мужчина мечтает о нормальной семье где есть забота друг о друге, дети, мир и покой.
Это какой-то нестандартно-нелогичный мужчина.)))
может ему эта женщина только для этого и нужна
интересно, откуда такие познания того, чего нет
Спрашивая о логике мужчин вцелом - неуместно относить оную к мужчине вообще, ибо много тех, кто писает стоя, но при этом мужчинами не являются. Спрашивая же за конкретный пример - надлежит спрашивать про конкретного мужчину, одного. Но тогда при этом необходимо зпояснять, что это за мужчина, максимально развёрнуто.
Понятие же "любит" - слишком общо и в таком контексте не хватет глагола: он любит женщину.. . (что) ?
Любить корыстно невозможно по определению. В приведённом случае - корысть налицо: дети есть = любит, нет = презирает. Это не любовь. Это преследование личной выгоды, личных интересов, посредством...
Наташа ***
Кто бы вашу логику объяснил...
Очевидно, это очень добродетельная мать - чужая добродетель вызывает искреннее уважение, возможно напоминает ему собственную мать...
За то, что она ему их не родила?
Было бы грустнее, если бы все было наоборот : он презирает женщину за то, что у нее есть двое детей?