Психология

Бытует мнение, что мужчины не любят женщин-бизнесменов и женщин-политиков. Так ли это?

Может быть, потому что те, по их мнению лезут не в свою область? А может, потому что женщина на командных должностях теряет капельку женственности?
Я думаю, что мужчины попросту бояться. Боятся женского успеха, поскольку привыкли в глубине души, часто, не признаваясь себе в этом, обесценивать женщину. Социальный успех женщины, как будто, ставит под вопрос их собственные таланты и возможность быть успешными - мужская гордость (самооценка) страдает.
Xxxl Йqжиk Lxxx .
Лучший ответ
Может потому, что она его оценивает по другому, нежели постушка и приходится работать над собой, чтобы добиться такой женщины?
Ольга Рузанова
Авы их видели? И те и другие просто мужланки, всё-равно что с мужиком жить.
Понти Понти
Что то тут такое понаписано, что не знаю уж что в первую очередь
опровергать... .
Политика и бизнес.. это совершенно разное.... И люди в этом деле то же совершенно разные.. .
И мужчины большинстве своем всегда старались показывать себя с сильной стороны... .
И им это льстит, даже если это не так... А тут женщина, успешная, обеспеченная.... А он
концы с концами еле сводит... Негоже... Место ей на кухне.. А она и на кухне супер... .
А уж если супер... То марку надо держать до конца, и разве она позволит потерять свою женственность
НИКОГДА! Это ЛИДЕР!. И ее девиз. быть ВСЕГДА ЛУЧШЕ. А вот многим мужчинам СЛАБО!
***динара ***
Вы далеко не правы)) ) Дома эти женщины такие же матери, дочери и жены...)) ) И дом свой любят и семью...)) ) А не любят их слабые и неудачники, а с остальными вроде все в порядке)))