Психология

Бытует мнение, что мужчины боятся или не любят умных женщин. Именно у мужчин хотелось бы спросить, так ли это?

А если не так, то как?
Если так, то почему?
Елена Кавун
Быть умной и всячески демонстрировать свой ум, -это разные вещи ).
Мне нравится, когда с женщиной есть не только чем заняться, но ещё есть о чем поговорить. Красивая внешность у женщины отлично подходит для "переспать", но для длительных отношений этого мало.

Не люблю выпендрёжниц, пытающихся что-то, кому-то доказать. Женщина должна быть, в первую очередь, -мудрой.
Галина Щербакова
Лучший ответ
Умные женщины - это какие? В силу разной физиологии, устройства мыслителных процессов женский ум НИКОГДА не будт равен мужскому. как и мужской НИКОГДА не будет равен женскому. Мы - разные. И это надо признать.
Женщина умна по своему.
Мужчина умен по своему.
Они несовместимы по уму.
Чем ровнее, одинаковее будет их умственный потенциал, тем труднее им будет жить: каждый будет видеть мир по своему и пытаться изменить под себя.
Ответ: Да. Пара с примерно равным уровнем интеллекта наверняка будет несчастлива и недолговечна.
нет так... хотя на вскус и цвет... товарищей нетрадиционной
Я никогда не делил женщин на умных и глупых. Есть те, с кем легко и есть те, с кем не хочется быть рядом. Только и всего.
Вот именно, что мнение бытует. Мужчины боятся или не любят женщин, старающихся казаться умными, умничающих!
Как и наоборот, умников-мужчин не любят женщины. Ведь умничание это понты, выпендреж, навязывание мнения, насилие мозга)) )
По настоящему умные женщины не демонстрируют это превосходство в межполовых, сексуальных отношениях. ЗАЧЕМ?)) )
Всё это не мешает знакомиться, флиртовать, заниматься сексом.. . и т. д.... умным людям)) )
...хотя статистический процент естественного воспроизводства ботаников намного ниже, чем у гопников - "Фигли думать? Трясти надо! "))))))))))
Мужчины любят мудрых и послушных женщин!
С умными одни проблемы и мучения в жизни, ведь умная-дура - это две стороны одной медали.
Мудрая - это планка на которой держится медаль "умная-дура".
Три темы, что НИКОГДА не будут раскрыты:
1. Тема женского ума
2. Тема женской логики
3. Тема.. . Ну, все знают о чем это :)
Все так. Мужчины не любят умных женщин. Некоторые. А некоторые любят. Это провокационный вопрос, потому что должен заканчиваться мордобоем. Почему? Да потому что данный вопрос допускает два верных, но противоречивых ответа. Лукавство, одним словом. Ни да, ни нет. И я тоже х... ей занимаюсь, потому что отвечаю. Коту делать нечего, так он яйца лижет.
Любовь Юрьевна
трудно ответить однозначно. говорят же "неженский ум", т. е. умная женщина не совсем женщина
Алла Куницына
Елена Кавун А соглашусь, пожалуй. Здравствуйте.
есть ум мужской, а есть женский. Вот и смотрите каким умом умна женщина и в каких случаях это не нравится мужчинам. (это справедливо и в случае с мужчинами)
Что такое ум? Мужчине нужна верная, заботливая, покладистая жена. Которую при этом он любит. Любят не за что-то, а часто вопреки...