Психология

Ошибки сильных женщин?

Привыкаешь и хочется чтоб кто-то подставил плечо, да боишься, что опять гипсокартон
Ольга Пилипенко
Лучший ответ
Люба Лисицкая ..а должно быть *за мужчиной как за каменной стеной*...
насильный обед/ секс/ руление финансами
Aipery Ozekeeva
Она и при мужчине старается быть сильной, не давая сильному полу шансов
Давит и командует. Тем самым понижает самооценку мужчине.
Aiperi Zheenbaeva
Главная ошибка сильной женщины то, что она и правда считает себя сильной. Сильной рядом с кем?
Анна Морева
Что сила - привлекает.. она от слабости - отвлекает..)
Aselya Iskakova
проявлять слабость тогда, когда уже поздно. Надо идти до конца
Главная ошибка быть сильной... но что поделаешь если он оказался слабым... вновь слабым...
Самоуверенность.
интересный вопрос.... ну например катька великая слишком развратная была
Бывают минуты слабости.
Права она, а подчиненные не правы и им никто слово не давал.
Наверное штангу перед рывком не почувствовала.
Nuraika Kabidollina
Так их сила и есть ошибка....
Карина Шилова
жить в такой стране, где невозможно не быть "сильной"
Бериккызы Аika
Мне кажется одна из главных ошибок, которые часто допускают сильные женщины, это НЕскрываемое проявление своей силы при мужчинах.... Одни мужчины бегут от таких, ибо *боятся* их, другие же-- полностью расслабляются и сбрасывают свои мужские обязанности на "хрупкие плечи" данной дамы.... Вот почему, порой, так много одиноких сильных женщин, первых они подавляют и отталкивают своей властностью + сильным характером, в результате чего теряют их, а вторых -- сами не потерпят....

НЕдаром же бытует мнение, что *сила женщины в её слабости*,.. не всем понятен, правда, смысл данного изречения...
Виталина Лис
Не было бы сильных женщин, --не было бы слабых мужчин... Главная ошибка женщины, когда она берёт на себя дополнительные обязанности, порой, и мужские, да говорит:
"Я сама"... "Я всё успею, всё сделаю, всё смогу"... Мужчина тогда смотрит на такую *героиню*, да и не возражает... сначала не возражает, затем привыкает, а потом это уже входит в норму и как обязаловка.... И больше всего, главное, от подобной ситуации страдает же сама женщина... Потом слёзы льёт и думает, что и где она упустила, в чём ошиблась.... А мужик после такой сильной и ВСЁберущей на себя женщины, уже *испорчен* будет, и сложно потом другой с ним предстоит, если такой экземпляр "как эстафета" ей достанется....
Не было бы сильных и щедрых дам, --не было бы и альфонсов,... вывод один.
Marjana Olexuk
Виталина Лис *** Дед с бабкой приходят в огород.
Дед говорит: "Бабка, я вскопаю огород за семь дней. "
Бабка, захотев вдруг похвастаться, гордо отвечает: "А я за шесть. "
Дед: "Ну и копай" --кинул лопату и в дом пошёл. ***
...
Вывод один: не нужно переусердствовать со своей силой, а то самой же потом хуже может быть...
и придётся *всё вскапывать самой* тогда.... Вот так и в жизни может быть..
как на примере банального анекдота...
Главное условие -- не показывать своему мужчине, что ты можешь быть сильной женщиной, сильной в полном смысле этого слова... "Сила женщины в её слабости"...
недаром говорится...

Даже некоторые мужчины уже просят: "Будь пожалуйста послабее"...
https://youtu.be/PmlwBRQjDCo
...
"Задача женщины — убедить мужчину в его значимости и незаменимости в ситуациях, действительно это предполагающих... Если женская сила и связана с ее слабостью, то лишь в единственном варианте: любое проявление слабости должно быть направлено на поднятие внутренней самооценки мужчины и не вступать в конфликт с его жизненными принципами. Сильный пол предпочитает сегодня видеть рядом с собой самостоятельных и успешных подруг, проявляющих слабость лишь там, где действительно требуется покровительство и защита надежного и физически сильного партнера. Ложные же представления многих женщин о том, что слабость должна проявляться в демонстрации чрезмерной ранимости, обидчивости, или — хуже того — слез или наполненных упреками истерик — вызывают эффект, диаметрально противоположный ожидаемому. Раздражение, разочарование, накапливающаяся усталость от отношений в конечном итоге могут привести партнера к справедливому принятию решения о расставании"...
(Источник: Сила женщины в ее слабости — Мастерская Простого Счастья)

*Женская сила — в ЖЕНСТВЕННОСТИ. Это то, чем мы отличаемся от мужчины, а значит, именно этим мы и сильны.
А женщина, которая соревнуется с мужчиной в мужественности, всегда слабее той женщины, которая берет своей женственностью... Женственность — это мудрость. А мудрость всегда предпочтительнее силы*...
ошибка сильной женщины, в отсутствии слабости, чаще это просто семейный очаг
Анна Тибанова
Не признавать своих ошибок!