Психология

Делать то.. что доставляет удовольствие... это и есть свобода? Я свободна...)))

Margo Bacula
- Мадам?
- Девица!
- Свободны?
- Как птица!
- Не верю!
- Напрасно!
- Пойдемте?
- Согласна!
Ирина Ефремова
Лучший ответ
Удовольствие это опасная и вредная болезнь души.
у каждого свои правила свободы и свои условия
Айнура *****ainur*****
и не ходить на работу ...
Ирина Шрейбер
Адекватному человеку безделье может нравится недолго .
Нет, Свобода - это ТО, что ты несешь ответственность за ВЕСЬ МИР, джана)) А то что ты говоришь - это рабство))
Aжар ™{Simply}
Margo Bacula Да что ты, Арташес, я же не могу ..за весь мир... я слишком мелка для этого... и слаба..)))
Aжар ™{Simply} прости... я под кайфом, вас путаю, Солнца))
свобода-это состояние души.
вот в данный момент: все спят еще, тихо, голова ясная-я свободна.
Валя Вяткина
Почему, а потому что мы пилоты.
Небо наш, небо наш родимый дом,
И не ходим, мы не ходим на работу,
Потому что, потому что водку пьем.
Chertenok *********
Да если тебе это доставляет удовольствие ты свободна..
чем то всёравно занимаешься!
Наташа ***
Margo Bacula Да, я взялась за важное для себя дело... пишу..
Свободы нет, но есть покой и воля.
А я нет.
Ну хоть кто счастлив!!!
Aiko Kab
Свобода.. это то что вы хотите и что делаете.. Но иногда людям и работа в радость... и семья приносит счастье.. А просто лежать дома одной и смотреть.. телек... я не думаю.. что это долго будет приносить радость..
Ария - Кипелов: "Я свободен"!
)))) )))))))))
Свобода - это не вседозволенность. Абсолютной свободы не существует. Есть выбор, тут мы имеем свободу выбора.
.V
... Valeriya ...
Способность взять ситуацию под контроль при изменении внешних условий, которые априори не могут быть постоянными - это и есть свобода.
Madina Vaisova
тебе навязывают эту свободу
но ты не свободна от оков своего тела-а это многое меняет-кому нужна такая свобода)))
Margo Bacula Я скоро... совсем скоро улетаю...
Свобода это не делать что-то если не хочешь, а не делать что хочешь
Делать то что доставляет удовольствие это свобода от разума, а делать то что правильно и хорошо это свобода от своих телесных желаний. Думаю очевидно какой человек более велик.
Но надо всегда помнить, что твоя свобода ограничена пространством, в котором ты не нарушаешь свободу других людей.