Психология
Как найти в себе положительные качества?
Вспомнить, какую честную правду Вам говорили о Вас и о Вашем характере люди из Вашего окружения и сделать психологический анализ)
Посмотри на себя пьяный и с любовью.
Очень просто:) Судя по вопросу, отрицательные качества Вы в себе уже обнаружили:) Так вот, все остальные - положительные:)) "Фишка" заключается в том, что Вы, именно Вы конкретно, а не окружающие, общество, его идеологии, концепции или религии считаете отрицательным, а что - положительным. В моем представлении, если человек способен ЛЮБИТЬ (в самом широком смысле этого слова) и сумел раскрыть в себе эту способность, то вопрос отпадает сам собой. А если не сумел, то к этому нужно стремиться и тогда вопрос отпадет тоже:)
И ещё, важный момент. Нужно суметь заглянуть в себя. Это возможно, когда отсутствуют оценки и суждения ума. И тогда, в ментальной тишине можно услышать и увидеть себя.
Провести инвентаризацию отрицательных
начать над собой работать.
Стараться почувствовать, что велит душа делать прежде разума, который сеет сомнения. Чем чище душа, тем правильнее работает разум, ее развивать.
сделать анализ своих побед, какие качества помогли их совершить.
А оно тебе надо? Ведь еще придется соответствовать. )))
нельзя найти того чего нет. то что есть известно
Задавай вопросы о себе своему внутреннему, Высшему "Я" и получай правдивые ответы.
Оглянись назад в прошлое-не растоптал ли чего, пробегая по жизни .и прислушайся к мнению окружающих.
почитать Евангелие и может что-то и всплывёт.
Слово Бога - лучшее зеркало. В нем мы можем увидеть как плохие наши стороны, так и хорошие:
"Если кто-то слышит слово и не исполняет, то он подобен человеку, который рассматривает в зеркале природные черты своего лица: он смотрит на себя, отходит и сразу забывает, как он выглядит. Но кто всматривается в совершенный закон свободы и остаётся в нём, тот, став не забывчивым слушателем, а исполнителем дела, будет счастлив, поступая так. " (Письмо Иакова, 1 глава, стихи 23-25).