Психология

Как найти в себе положительные качества?

Вспомнить, какую честную правду Вам говорили о Вас и о Вашем характере люди из Вашего окружения и сделать психологический анализ)
Татьяна Серёдкина
Лучший ответ
Посмотри на себя пьяный и с любовью.
Очень просто:) Судя по вопросу, отрицательные качества Вы в себе уже обнаружили:) Так вот, все остальные - положительные:)) "Фишка" заключается в том, что Вы, именно Вы конкретно, а не окружающие, общество, его идеологии, концепции или религии считаете отрицательным, а что - положительным. В моем представлении, если человек способен ЛЮБИТЬ (в самом широком смысле этого слова) и сумел раскрыть в себе эту способность, то вопрос отпадает сам собой. А если не сумел, то к этому нужно стремиться и тогда вопрос отпадет тоже:)
И ещё, важный момент. Нужно суметь заглянуть в себя. Это возможно, когда отсутствуют оценки и суждения ума. И тогда, в ментальной тишине можно услышать и увидеть себя.
Провести инвентаризацию отрицательных
начать над собой работать.
Светлана &&&&&&&
Стараться почувствовать, что велит душа делать прежде разума, который сеет сомнения. Чем чище душа, тем правильнее работает разум, ее развивать.
сделать анализ своих побед, какие качества помогли их совершить.
А оно тебе надо? Ведь еще придется соответствовать. )))
Елена Кравцова
нельзя найти того чего нет. то что есть известно
Задавай вопросы о себе своему внутреннему, Высшему "Я" и получай правдивые ответы.
Оглянись назад в прошлое-не растоптал ли чего, пробегая по жизни .и прислушайся к мнению окружающих.
почитать Евангелие и может что-то и всплывёт.
A)
Alena ))
Слово Бога - лучшее зеркало. В нем мы можем увидеть как плохие наши стороны, так и хорошие:
"Если кто-то слышит слово и не исполняет, то он подобен человеку, который рассматривает в зеркале природные черты своего лица: он смотрит на себя, отходит и сразу забывает, как он выглядит. Но кто всматривается в совершенный закон свободы и остаётся в нём, тот, став не забывчивым слушателем, а исполнителем дела, будет счастлив, поступая так. " (Письмо Иакова, 1 глава, стихи 23-25).