Психология
Интуиция. Как Вы понимаете это понятие? Как она проявляет себя в Вашей жизни?
Интуиция основывается на опыте. Это когда ты знаешь что-то, но не знаешь откуда. Знания, которые приходят без сознательного воспоминания или рассуждения.
Никак. Понятие - это то, что находится в пределах человеческого ума. А интуиция - вне его пределов. Тут нет ни суждений, ни оценок ума, нет ни анализа, ни фактов, ни доказательств, ни прочитанных книг, ни мнений "авторитетов"....а есть только внутреннее ощущение, ощущение сердца, его разум, это, если угодно, опыт души, ее способность увидеть то, что не может увидеть ум.... это совершенно другое измерение. И даже когда люди говорят "я "@опой или пяткой, или спинным мозгом чувствую" - ничего не меняет:)
Когда надо она себя не проявляет.
Доверие к беспричинным импульсам. Отпускание себя в процесс без логики и получение правильного результата. и еще я вещи нахожу))))
Это опыт.
А какое вам дело до моей жизни? (собственно такое же, как и мне до вашей) Но интуиция (в некоторых случаях) помогает избежать многих ошибок (получше, чем многие правила) - но далеко НЕ всегда! (так что надо больше учиться жизни и чему верить, а чему нет)
наитие
чуйка..
Это когда удар в лоб говорит о том, что пинок под зад не подействовал
Это предчувствие чего либо...
Это когда пятками чувствуешь, что сейчас что то будет не так
предчувствие
если должно случиться что-то плохое, как-то не по себе становится, просто не все обращают внимание
lf