Психология

Что значит "тяжёлый человек"? Только без шуток. Я про характер, а не вес.

Глубокий... Который мыслет шире.. Не так, как остальные... Характер может быть тяжелый и не понятный... Человек со своими непонятными сложными правилами и ценностями... Он так же может быть горделивым, циничным и обладать рядом качеств, которые делают общение более сложным и непонятным... Но сами тяжелые люди считают себя простыми... Этот ярлык тяжести вешается на людей, которые нам сложны для усвоения, которые тяжелы в общении и понимании
Наташа Косинова
Лучший ответ
Это когда ваше миропонимание не соответствует его миропониманию.
Юлия Шатохина
С которым по ряду причин сложно находить общий язык.
Грузит сильно, возможно информативен слишком, как робот) Либо очень принципиален, на столько, что рано или поздно от непоколебимой эврики с ума тронешься рядом с его индивидуальной личностью (которому даже мягкий по натуре человек не сможет уравновесить жизненную позицию в плане приобретения гармоничных раскладов на бытие)
Ну типа если чтото не так то сразу за чтото ТЯЖЕЛОЕ хватается типа топор или молоток - Поэтому и кличка ТЯЖЕЛЫЙ
Ogoniya V Serdce ......
Который так боится последствий жизни, что тормозит для оценки каждого самопроявления.
Настя Громова
Ну я, характер у меня ещё тот.
Ирина Ренёва
тяжёлый человек - человек имеющий сложный/не правильный/изувеченный/слабенький мыслительный формат. Всё определяет наличие оценивающего рядом, без него вопрос не имеет смысла. Для кого-то он будет самым лучшим, а для кого-то сложным и не понятным.
Есть и усреднённые понятия, например, человек не умеющий радоваться жизни будет почти всегда тяжёлым.
Елена Анучина
Трудно общаться с таким человеком - давит он на тебя. от сюда и выражение -тяжёлый
Алена Халько
Я)))) 100 кг))))
Все время чем-то недоволен. Придирается к мелочам и тд