Нельзя ответить однозначно... для кого то твой характер тяжелый, а кому-то он пушинкой кажется...))).. .
Так что "вес" характера зависит от того, КТО его оценивает...)))
Психология
Что есть "тяжелый характер" и "легкий характер"?
"Тяжёлый"-значит безкомпромиссный, человек неуживчивый, кот не может приспосабливаться во вред себе и другим. Как правило такой характер не значит нехороший человек, просто ему трудно найти свой круг, свою нишу. у моего мужа тяжёлый характер. неуживчивый, так все говорят, а со мной проблем у него нет, как то тпритёрлись.
"Лёгкий характер" скорее поверхностное отношение к людям. Таких характеров, чтоб со всеми быть хорошим не бывает, это придумки. Скорее я скажу что такие люди неискренние или пофигисты. Но может для кого то самое то...
с одним можно легко общаться.. находить общий язык... а с другим -никак...
Все относительно.
Для кого-то Тяжелый, а для кого-то Легкий.
Но часто именно люди с Тяжелым характером и двигают Историю.
Хорошо, если позитивно.
Тяжелый характер - когда человек требователен ко всем, кроме себя. А легкий, когда снисходителен к окружающим, но не обязательно легкомысленный. Почему-то все отвечающие путают легкость характера с легкомыслием.... Не согласна!!!!
если в ответ на все поступки человека хочется улыбаться-легкий, а если плакать-тяжелый
Не знаю что такое легкий. У меня однозначно тяжелый)
С "тяжёлым" жизнь - не в радость, но "лёгкий" может подвести.
Нормально, если не тяготит.. . сильно.
"Тяжёлый характер у человека"-значит, ну не хочет он подчиняться! А как хочется нам людми пользоваться !
тяжелый это когда камень ещё есть, а если уже нет-лёгкий (и на душе и за позухой)
В лёгкой сумочке - может не оказаться, чего-то очень важного, а слишком тяжёлая всё плечо оттянет...
«Тяжелый характер» и «легкий характер» - понятия очень и очень относительные. Какие-то кажущиеся вам нетерпимыми черты характера мужчины для другой женщины могут быть вполне приемлемы. Дело вовсе не в том, какой характер у мужа, покладистый или крутой, - дело в вашем собственном характере, в степени вашей уживчивости, в вашей приспособляемости.
Если у мужчины твердая, сильная воля, а стойкость и упорство в достижении цели - основные черты его характера, то, как правило, лишь женщина покладистая, спокойная, обожающая о ком-нибудь заботиться, сможет быть полностью счастлива с ним. Это «ваш» мужчина, если вы его напористость облагородите мягкостью, точно так же смогут гармонически уравновеситься его авторитарность и ваша покорность, его активность и ваше терпение, его рассудочность и ваша эмоциональность, его деловитость и ваша мечтательность.
Злой, раздражительный, агрессивный человек-это очень тяжелый характер, и мало кому захочется общаться долго с таким человек.
Добрый, светлый, чистый, веселый, покладистый-леккий, светлый человек. Люди тянутся к доброму и веселому ка цветы к солнцу.
Тяжелый характер, может, потому и тяжелый, что ЗОЛОТОй! (с)
это можно узнать только на похоронах. если гроб несут четверо, то-легкий был характер. если больше, -тяжелый! а душа весит от 14до 22 грамм.
характер не тяжелый или легкий. он либо есть, либо нет.
Характер не может быть "тяжелым" или "легким", он всегда изменчивый, зависит от настроения, а вот человеческий НРАВ, это другое дело. Если человек может с ним совладать, то с ним "легко" жить, а если нет, то проблем в жизни не оберешься....
Чем больше человек находится под влиянием саттвы ( благости) тем легче его характер, а чем больше он находится под влиянием тамаса ( невежества) , чем тяжелее его характер.
с кем никто не уживается, потому что он вредный, капризный, недоверчивый, пессимистичный - у того, думаю, тяжёлый характер.. .
а лёгкий - кому можно доверять, и разговаривая, с ним такое ощущение, будто знакомы всю жизнь:)))))))))
не бывает тяжёлых и лёгких характеров. просто все мы разные, но все достойны счастья. любить людей надо, особенно близких, а именно им чаще всего от нас достаётся...
еСЛИ ТЕБЕ ТЯЖЕЛО С ЧЕЛОВЕКОМ ЖИТЬ И ОБЩАТЬСЯ - значит у него тяжелый характер!
А если легко - значит легкий!!!
Лёгкий характер - "конечно, дорогая" тяжёлый характер - "ты су*а совсем уже ох*ела?! ":)
нету
Тяжелый характер это эгоизм, а легкий характер - пофигизм.
Рукоприкладство_тяжелый характер. .
легкий характер_человек как птичка поет и радуется с раннего утра..
Это определяет легко или тяжело тебя принимают люди. Обычно лёгкий характер - это отсуствие каких-либо сложных чувств. А простота, как известно, только привествуется. Ну а тяжёлый - это наоборот.
всё зависит от размера кулака
Я так понимаю, что человек может быть легким или тяжелым в общении с другими людьми. К тяжелому человеку сложнее найти подход, труднее установить гармоничное общение. Хотя для меня важнее другое - насколько он зрелый как личность.
Характер для мужчины - сила!