Психология
Есть ли у Вас предположение тому, почему наши мысли столь отличаются днём и ночью?… и ПОЧЕМУ?
Замечали, что ночные мысли теряют свою силу с утра?

Ночью мы наедине с собой, мы ближе к самим себе, как никогда днем, мы глубже к подсознанию, а утром наш мозг снова вступает в игру решения повседневных проблем, готовки завтрака, зарабатыванию денег и прочей поверхностной экзистенциальной ерунде
Ночь более истинна, т. к. включается подсознание, которым мы управлять не можем! поэтому она более интимна для психологии - и многие хотят туда попасть, особенно психологи... но посторонним вход ВОСПРЕЩЕН!))),,, а то бы они там....) понаворочали! всегда считала чем-то позитивным расстановки по Хелленгеру (у меня знакомая у него в Германии даже училась лично), а тут по ТВ такой ужас показали, что его семинары якобы секта!) у тебя об этом есть мнение свое?...
Nazgul Baidautova
Подсознание включается в АБСОЛЮТНОМ уединении и мне кажется, что при этом не важно время суток, важно как можно более продолжительное нахождение наедине с собой, которое может исчисляться даже не днями. Чем дальше одиночество, тем более открыто к поиманию собственное подсознание)
утро вечера мудренее (трезвее) ))
все проходит, пройдет и это)
Ещё от биоритма зависит (жаворонок или сова).
А ещё не столько от времени суток, сколько от ВНЕШНИХ ФАКТОРОВ, о которых писали выше - решение повседневных проблем, работа, дела по дому (а ведь у некоторых всё это по ночам происходит! И только днём, когда никто не мешает и все дела переделаны, пора спать, начинают в голову лезть гениальные мысли).
вкушайте плоть мою и пейте кровь мою-что и делаю вечером....
все просто...)
Ночью иная энергетика пространства... Ночью многие спят... и поэтому более ясно слышен Голос Небес, Звезд и Души.
Причин много.
Можно по научному, можно по простому.
Ночью нет суеты, можно не спеша подумать о вечном, о прошлом, о будущем.
Утром и днём дела, суета, цейтнот.
Ночью организм устал, гормональная система работает не так, интеллект утомлён и приходят грустные мысли, сильная эмоциональность, зацикливание на эмоциях.
Утром организм отдохнувший, (ну насколько возможно в мегаполисе при этой экологии и излучениях. при уровне здоровья), гормональная система на подъёме, в голове стряхнулось всё то, что накопилось накануне ( как стряхивается градусник) и более здравые и практичные мысли. вот почему и говорят "Утро вечера мудренее".
Так что для композиторов, художников, поэтом ночью лучше, а бухгалтерам, экономистам, строителям ( ну условно список конкретных профессий) лучше днём.
Можно по научному, можно по простому.
Утром и днём дела, суета, цейтнот.
в кровати различаются, а не вообще. может темнота еще влияет. но когда полярный день или полярная ночь вообще зависит только в кровати или нет
мне тоже интересно, днем с трудом приходишь к идеальной идеи, значить мысль - не так уж и простая вещь
Это многое говорит о личности ;))
Nazgul Baidautova
а пример?