Психология

Если человек ничего не делает, он тупеет. Продолжение внутри

Если человек ничего не делает, он тупеет. Но обычно люди это говорят с моральной точки зрения. А чисто физиологически он тупеет?
Мозгам тоже работать надо, чтобы быть в тонусе.
Екатерина Варьясова
Лучший ответ
Ничего он не тупеет. Некуда ему уже тупеть. Дно.
ЧЕЛОВЕК ДЕГРАДИРУЕТ ДАЖЕ ЕСЛИ ОН ЖИВЁТ ТОЛЬКО РАДИ СЕБЯ
Ну имеется инерция. Например, отработав в отрасли (даже области отрасли), кажется что всегда теперь сможешь делать то же самое. А потом так резко на пару лет уходишь вообще в другую степь. И вот уже через год почувствуешь, как навыки, знания и вещи, которые казались очевидными в той отрасли уже забылись, как-то уже плохо соображаешь над мелочами, хотя раньше устно с десяток подобных операций делал на ходу. Но зато в новой отрасли уже соображаешь нормально.
А теперь ситуация та же, но новой отрасли нет.. вообще. Ну ты сидишь и смотришь телевизор сутками и жрёшь.. навык смотреть и жрать развивается, а вот остальные забываются и в итоге ты ничего не умеешь.. т. е. умеешь, но чтобы придти в боевую готовность надо не 15 минут на кофе и зубы почистить, а месяц другой на въехать заново. Ощущение, что ты совсем дерево, потому как помнишь же как всё это делал с завязанными глазами, а сейчас полчаса сидишь над документом (деталью, схемой, планом) и не понимаешь где верх вообще.
Ольга Смирнова
Типа на Дауна становится похож ...
Книга Гиннеса по тебе плачет ...
Да не. Вранье это всё
Indira Dixanbaeva
человек может работать с пользой для окружающих
очень усердно
но как личность он наверняка будет тупым животным
в тесных рамках жизненных обстоятельств и низкопробных потребностях окружающих его людей
Лариса Бринюк
Если человек ничего не делает, он ленеет (ну, то есть ленью становится)
стоять на месте, значит деградировать.