Психология
Исключительно психологический впр.: ПОЧЕМУ мы такие, какие мы есть?

Человека формируют обстоятельства. До определённого времени, пока он зависим от родителей например. Дальше всё в руках человека.
Жрзнь такова какова она есть и больше ни какова. Человек тоже.
Каждый человек индивидуален.
Для образного понимания представьте своё тело и чистый поток сознания как поток реки, а блокировки, как камни различных размеров, лежащие в разных местах на этой реке. Что происходит в этом случае? Река не бежит больше гладко и безмятежно, получаются завалы из камней и в этих местах ваше тело не омывается больше, чистый поток сознания не проходит.
В местах завалов происходит застой энергии, она больше не движется, на психологическом уровне это проявляется в страхах, неуверенности, обидчивости, ранимости, агрессии, ревности, нерешительности, склонности к обвинению себя и других, к нежеланию жить, и многому другому проявлению деструктивного поведения. А на физическом уровне в этом месте, в теле, вы чувствуете зажатость, боль, давление, иногда буквально трудно дышать или двигаться, это всё постепенно приводит к болезни органов.
Людмила Свиридович
Безусловно. Вопрос не в этом.
Формирует внешняя среда, привычки, поведение.
Формирует внутренняя - желание изменяться вне зависимости от среды обитания.
Формируют духовные основополагающие принципы, если внутреннее ищет гармонии с внешним.
Формул предостаточно. Но все объединяет - процесс изменения. Мы такие потому, что стали такими... Не надо фиксировать человека на прошлом, делать шаг к возвращению даже не разумно - к тому каким был. Мы такие потому, что не стремимся ничего слышать и знать о будущем... Есть - застрял между прошлым непонятым и забытом и будущем непонятливым по многим причинам...
Жаль Оракулов, которых ожидает Искусственный Интеллект))
Что едим, такие и есть!:)
Потому что не работает просьба к маме-Мама роди меня обратно!!!!
мы сами кузнецы всего
Потому что если бы мы были не такие как есть, то это были бы не мы
не "почему", а "для чего мы такие как есть? "
Узнай себя, тогда других понять легче будет.
Такими родились.
Ирина Зеленина
... и выросли !! )
Потому что мы люди.
Бытие определяет сознание.
Нам лень меняться
Потому что большая часть времени в детстве проходит в замкнутом мире семьи. А потом на это наслаивается всё остальное. И что, и как - это тоже влияет на нас. Вот поэтому мы такие разные. Но все равно в чем-то похожие .
Главная причина, по которой человек стал венцом эволюции - хитров*******ть.
Больные
Генетика - царица жизни и та, кто решает кем нам быть
Большинство даже не знают, какими они являются на самом деле))