Психология
Психологический впр.: ПОЧЕМУ на свете появляются убийцы?
... нафик?

Из-за природной зацикленности человека на чём-либо. В какую область ни кинь, везде есть "фанаты этой области", будь то фотографы, поэты, автомобилисты, байкеры, священники и т. д.. Вот и убийство естественно-природным путём приобрело себе фанатов.
Причём это свойственно именно человеку! В животном мире другие причины для убийства. А люди вполне могли бы обойтись без них, как и без поэзии и религии. Вот такие вот дела....
Они ими становятся
Если собрать все капли крови в одну большую лужу, получится одно греческое слово - мания, приверженцы которой в переводе обозначаются, подобно расплескавшимся брызгам - маньяки всех времен и народов...)
Еще раз возвратимся к 5 сезону Американских историй ужасов. Очень широкий спектр типажей, причин и методов умерщвления предоставленных из истории человеческих отношений...

в семье не без урода.
кармасофт. все роли расписаны, но иногда актёр может плюнуть режиссёру в лицо и развалить постановку фильма. выбор хоть и узок, но всё же есть.
вспомните кришну и арджуну. всё условно. всё не то чем кажется. ещё неизвестно кто кого больше убивает: убийца жертву или жертва убийцу...
уничтожение вируса есть убийство ?..
не могу на это ответить... не был им... но скорей всего, человек убьет, если его жизни будет угроза...
Биологическое равновесие
Из за социально-психологического уровня жизни в стране
Зайди в книжный магазин. Найдешь ответ.
На этот вопрос нет однозначного ответа. Эта проблема рассматривается с разных точек зрения психологии, философии и других наук.
Ну все это зависит от многих факторов, в основном что было заложено в человека в детстве.
Его окружение, социальное положение, воспитание, увлечения, темперамент ну и конечно гены. Наследственность тоже имеет значение, но не только в ней дело. Так же на все это влияют психологические травмы полученные в детстве или в более позднем возрасте.