Психология

что заставляет человека менять реальный мир на виртуальный..?

Боюсь, человек не делает этот выбор осознанно, удачно подошло бы сравнение из одного понравившегося мне романтического фильма:
"Сейчас нравится. Ты будто поехал отдыхать на Таити. Солнце пока не жжёт кожу, а гладит. Ты много спишь и москиты не мешают. Но стоит только поселиться там и всё изменится...
... почти все мы тут одиноки… Если очень повезёт, мы уносим с собой только несколько приятных моментов. " (редактированная версия)
**********токаш**************** **кабдра
Лучший ответ
Валентина Злотникова это хорошо, когда лишь с налётом "нравится"..)
страшно, когда "переселяются"....по самые уши!!..))
здесь нет басковых, волочковых...
желание уйти от проблем
Отсутствие реального мира в первую очередь... Я могу только одно точно сказать - если у твоего мужа такая проблема, то он тебя не любит !!!И бесполезно говорить на эту тему с ним, потому что он даже сам не знает, что не любит. Просто настоящей любви в его жизни не было, а ты - для него родной человек (как он думает - любимый) ...Но женщина - не кошка, ей надо больше, чем ласковое слово...
Ида Малышкина
невостребованность
Лень.
Неумение в реальном жить.
то что в реале унижают алкаши курильщики наркоманы и те которые кончают мимо маток, от этого гавна уходят в виртуальный мир. Это в России больше всего развито, от сюда бежать надо пока не поздно
Юлия Андреева
Ощущение могущества. Мы все по натуре - эгоисты. Нам хочется, чтобы было по нашему. Реальный мир этого не дает, зато в виртуальном - мы боги и цари
В виртуальном мире все гораздо красивее, без особых усилий можно хоть королем в какой либо игре стать
А в реальной - надо стараться, нужно усовершенствоваться, а людям видать на столько лень это делать..
Деградация
Galina Speter