Психология

Чувствую себя ничтожеством в школе и некоторое время после.. прошу прочтите внутри ->

мне 14. друзей у меня нет совсем. я сижу дома с 5го класса (сейчас 8й). вроде не уродина. довольно доброжелательная, на людях всегда улыбаюсь. в классе я никто. в прямом смысле. я есть, но и нет. и учителя тоже.. если бы с другим человеком из класса классуха пошутила бы, посмеялась и там всякое такое, то на меня реакция бетонная. ни с кем не разговариваю так как всё равно разговор не поддерживается. получается что школа- (с 8 до 15 часов) клетка для меня. куда то пойти доп. секции не вар. так как время не хватает. попытки уже были. когда школы нет я чувствую себя вполне полноценно!
чё делать?
*n*u*r* G*u*l*
Все нормально у меня та же фигня. Сейчас такие дети ни че не поделаешь, ты наверное в соц сетях мало сидишь, большинство люди что-то из соц сетей берут и общаются, типа глупые приколы и т. п ( мое мнение). Ты на людей забей вообще, ты главное учись, люди не главное в жизни особенно в школе, как правило в школе нет друзей, человек туда приходит в первую очередь учиться. Не парься будут у тебя друзья, но чуть позже. Хочешь со мной в соц сетях пообщайся, отпишись если че) удачи!!
Таня Дмитриева
Лучший ответ
Забить, доучиться 11 классов, получше сдать ЕГЭ, поступить в ВУЗ, в который хочется - там будут люди с примерно теми же интересами, что и у Вас, а потому общаться будет о чем и будет с кем :)
Светлана Ли
учись главное, потом сама будешь смеяться над ними, когда будешь зарабатывать хорошо. Авторитеты школьные обычно не имеют хорошей жизни в дальнейшем
Можешь заняться тульповодством... шутка.. наверное...
Учись, попробуй увлечься чем-то (продуктивным, а не вышиванием или сборкой кубика-рубика)
Тебе самой хочется с кем-то подружиться? Есть общие интересы? Если нет, то забей.
И разве с 15 часов у тебя нет возможности чем-то заняться (такое жесткое дз?)?
Лучше не в школе.
Еще можешь почитать психологию и попробовать пообщаться (только бери не древних авторов, наподобие Фрейда, а современного и популярного, и лучше западного (я советую Роберта Чалдини))
Елена Соколик
Бля, школа это вообще странное место.. У нас когда я учился в школе все были по кучкам, быдло с быдлом, тупые шмары с тупыми шмарами и тд. но я как-то был общительным и у меня получалось поддерживать общение со всеми. Забей на это все, найдешь еще себе друзей после школы 100%, а пока терпи эту поебень, если ты не общительная больше ничего не остается..
Olga Gerasimova
верь в себя, всё будет хорошо
Ke
Ketrin
Перебори себя и свой страх. Стань общительной. Общие интересы хоть с кем-то есть? Общайся.