Психология
помогите разобраться в себе. хочу творить, но не могу
хочу заниматься видеоблоггингом. идей много, все разные. но я боюсь, оскорблений в свою сторону. боюсь, что не понравится многим. как вижу, у кого-то так "он молодец", а как сама начинаю что-то делать, то когда вдохновение, то делаю с удовольствием, а как только оно проходит, понимаю, что я сделала ужас и удаляю сразу. очень к себе критична, может поэтому не могу нормально забить на всех и начать уже снимать видео. помогите советом
У меня похожая ситуация. Хочу тоже заниматься творчеством, правда другим, но стесняюсь ужасно:)... Что скажут ДРУГИЕ люди:)... Я долго об этом думала, как бы это победить... И поняла, что на любое действие или вещь у разных людей одновременно могут быть куча разных мнений. Кто-то напишет, что ты дура, кто-то напишет, в этом что-то есть... Кто-то напишет еще какую-то гадость, другой посоветует что-то полезное для твоего развития... Важно в общем не это даже, кстати. А то, что уже всё,что можно было, сделали до тебя и будут делать после тебя. Иногда поражаюсь, сколько тупостей пишут... И не стесняются же... А я чувствую в себе талант и сижу, кручу в голове всякую фигню. А вдруг то-то или это... И еще. Самое главное. Жизнь не бесконечная. Если ты не переборишь свои страхи, то потом всю жизнь жалеть будешь. Я-то знаю, но я еще на начале пути, еще не поздно. Этот страх всего лишь в голове. Любой страх можно преодолеть, стоит только сделать то, что страшно. А на это надо силу воли. Говорят, что то, что страшно сделать - это самое стоящее:)... Я стараюсь бороться с неуверенностью в собственных силах, но только с помощью действия. Только делать делать делать... Нельзя бояться ошибаться. Не будь такой гордой, ну посмеются, ну расстроешься, ну много дураков, которым лишь бы поприкалываться. Тебя не должно это останавливать. Делай то, что тебе нравится, ведь пока ты сидишь и думаешь, кто-то в этот момент делает или уже сделал тоже самое:)... Ты не первооткрыватель:)... А забивать в себе желания и мечты из-за дурачков и глупых людей, гордости и боязни насмешек - это очень по-детски и это глупо. Возможно, эта неуверенность появилась от строгих родителей или от учителей, или еще от кого-нибудь, но ты должна знать, что это всё можно преодолеть, работая над собой и своими мыслями. Эти проблемы не реальны, только мысли в голове. Относись чуточку проще, научись смеяться над собой, не бойся выглядеть глупо и неуместно, ты сама себя ограничиваешь, а не другие люди. Сама себя сдерживаешь и останавливаешь, тебя насильно никто не привязал. Так что дерзай, пробуй, учись и старайся. А людей, которые будут какашки писать - они всегда будут и везде, к ним стоит привыкнуть и не обращать внимания:)... Будь выше этих людей, улыбнись и они от тебя отстанут. Будут, конечно, испытывать твое терпение и силу воли... Но. Кто сильно хочет, тот делает, не смотря ни на что:)!!! УДАЧИ в борьбе с собой:)
Ольга Кулага
Спасибо большое!
Чтобы не попадать под чужое колесо Фортуны, поменяй направление движения.
А зачем вам это нужно? Цель?
Ольга Кулага
цель одна донести до людей определенные мысли в своих видео
А вы выложите пару видео и по наблюдайте, кто что напишет
Если будут писать в коментах гадости удали видео и всё.
просто попытайся
у вас есть главное желание - хочу. ПОДУМАЙТЕ над этим