Психология
Почему мы видим мир не таким, каким он есть на самом деле...?
долгое время мы видим его таким, каким хотим видеть и не получив ожидаемого - разочаровываемся... а когда начинаем понимать это - в лучшем случае нам удаётся научится жить в реальности - тогда мы обретаем ту гармонию к которой так стремимся...
да кто ж вас знает...
Акцентируя внимание на общей картине теряются детали. А страсть к детализации напрочь убивает масштабное видение.
Да и такая порода у человека - мы существа предвзятые стремящиеся к идеалу, научившиеся возводить стены и сжигать мосты. Забываем о том что мир - подарок от жизни. пусть без бантика. Но приятный:)
Органы ощущений (зрение, слух, обоняние, осязание, вкус) имеют очень ограниченный диапазон восприятия. С их помощью можно ощущать лишь некоторые фрагменты реальности, причем в разрозненном виде. Мы не способны воспринять мир во всей его целостной полноте и взаимосвязи всех частей. Мы ощущаем мир на животном уровне через животное тело, у нас еще не развиты органы ощущений человеческие.
головные тараканы мешают ))
Мы его и видим таким, какой он есть. Многие просто-напросто НЕ ГОТОВЫ к реальной картинке. Поэтому прятают "словно глупый пингвин - тело жирное в утесах". Иногда до старости глубокой
Ну если голову достать из ведра, наверно всё будет впервые
Слепота.
это вопрос семилетней девочки, ей семь лет, а думает что 30
В этом нет необходимости
А какой он на самом деле?