Психология

Кто видит мир таким, каким мир есть на самом деле, а не таким, каким является сам наблюдающий?)

*dasha_ Smelova*
Только те кто постиг Тайны и сами стали Истиной.
Наталья Упорникова
Лучший ответ
Нормальный человек...
Елена Мусаева
Наш мир подобен иллюзии сна.
В своём сне Вы чётко оцениваете происходящее как реальность и у Вас нет доли сомнения в истинности происходящего, однако по пробуждении Вы понимаете, что всё что с Вами происходило во сне это лишь сон, иллюзия и не более.
Точно также после смерти на какое то мгновение Вы "пробуждаетесь" в Истинную реальность и осознаёте, что вся ваша прожитая жизнь была лишь сном-иллюзией.
Таким образом наша жизнь это сон, длинною в жизнь.
Однако есть духовно развитые люди, которые "Пробудились" от сна иллюзии жизни, ещё при жизни.
В Буддизме их называют Буддами и Архатами, в Христьянстве называют святыми достигшими жизни Вечной.
В каждой религии свои термины, обозначающие это Духовное Пробуждение.
Полина М
Почти никто. Для этого надо подняться на иной уровень существования и восприятия реальности через объединение путем выхода из скорлупы своего эго. А пока мы познаем не мир, а свои впечатления о нем, свои реакции на происходящее с нами. И все это познание идет внутри нашего эго. Какой мир снаружи нам неизвестно, мы видим мир иллюзорный, который и принимаем за реальный.
Ася Бакаева
Только дети..))
Тот кто смотрит на мир реально, а не строит в голове воздушные замки.
Я пока со стороны присматриваюсь. может попозже всмотрюсь и пойму, и одолею его
М@
Маечк @
Маечк @ Нет, нет и нет . Нам про сказки )
Субъект не определяем в плане его собственного восприятия, не определяема и реальность.
Если и видит, то это точно не человек, т. к. каждый из людей смотрит на мир через призму собственного восприятия.