Психология
Мы видим мир и людей такими, какими Хотим или такими, как есть на самом деле? От чего это зависит?
Какие мы, таков и мир и люди.
Анна Ефремова
Иисус: прости им, Господи, ибо они не ведают, что творят.
Какими они нам представляются в силу нашего восприятия действительности

От нашего воспитания, образования, помогающих в восприятии окружающего мира.
Ольга Короткова
Добрый вечер, Виктория!
Если бы мы и взаправду видели его таким, каким хотели бы видеть. Но мы видим его таким, какой он есть. А если мы не хотим его видеть таким, какой он есть, он нас крепко ударит и не раз, чтобы мы поняли и запомнили в каком мы мире живём. Коротко - в очень жестоком.
Анна Ефремова
M. C. Rumi _ Be as you seen and seen as you are
Текст: Будь, как знаешь, и знай, как есть.
От моего личного понимания.

Очевидно, от ...
В зависимости от нашего отношения. Если любим человека, то видим его таким, каким хотим, чтобы он был. Если он нам безразличен, то наше отношение более объективно. Сказанное относится и к оценке окружающего. Многие, уехавшие в эмиграцию, а затем разочаровавшиеся, говорят, что верили только тому, что хотели увидеть и услышать. Негативные отзывы не воспринимались сознанием.
Ничто так не мешает человеку видеть, как желания.
Людям казалось, что Солнце обращается вокруг Земли, а оказалось, что Солнце обращается, но не вокруг Земли, а вокруг центра Галактики.
Человек — это то, что он помнит, а не то, что наблюдает сейчас, потому что замечает он все, исходя из прошлого опыта распознавания. Потому и имеют место обманы зрения.
Какие есть, а отношение к ним, зависит от настроения!
вы видим их такими на способны на органы чувств и настроение в этот момент времени..
наше сознание видит всё так как приказывает мозг всё остальное фантазия
Сравните лица на любительском фото и то, что видите глазами. Вы свой голос в записи слышали? Другие слышат такой, как в записи.
От опыта
Это зависит от освещения людей ...светом нашего жизненного опыта, нашей мудрости.
Это зависит от точки сборки
Конечно какими хотим !!!И от нашего настроя!
Одновременно, а также какими не хотим. Зависит от жизненного Опыта.
от врождённой фантазийности
Мир и реальность на самом деле совсем не такие, какими мы их видим. Никто и не знает какие.
Вы их видите в рамках возможных объяснений к этому исходя из знаний и дел.
Голос истины противен слуху.)
Видим такими, какими хотим, но чего на самом деле хотим, не знаем и чаще всего даже смутных догадок нет, потому что уверены в том, что точно знаем чего хотим.
От зрелости и проницательности, мудрости и чуткости....
Когда сознание регенерирует все очень-очень чутко ..
Привет Моя Хорошая)
Душевного дня и море улыбок)
Привет Моя Хорошая)
Душевного дня и море улыбок)
Роза Матюшкина
Яркого дня дорогая!)
Человек не может видеть, воспринимать реальность такой какая она есть. Людей, в том числе, как часть реальности. В силу несовершенства человеческого мозга, мышления. Если цвета все воспринимают по-разному. Что уж говорить о "картинке" в целом.
мы даже себя не видим. обусловленность
Такими, как наше восприятие диктует.
Сложный философский вопрос. Многие ученые говорят, что человеческое восприятие ограничено
Привет! Так как всё относительно, твой вопрос зависит от многих индивидуальных факторов, как того кого оценивают, так и того кто дает оценку. Проще дать прогноз психологической оценки взаимодействия двух (или трех) конкретных людей, чем ответить за всех, сразу. Даже если кто-то и ответит, это ответ будет предвзятый на основе личных интересов, образования, воспитания и т. д!
Роза Матюшкина
Привет Сереж)
это зависит от личных предпочтений
какими хотим, зависит это от индивидуальности
И так и так...
По разному бывает.
Вы видите мир таким, каким вам внушают его видеть - родители, окружающие, школа, книги, фильмы. На самом деле, Мир совсем иной - гораздо сложнее и разумнее.
От инстинкта восприятия. Левые видят людей такими, какие они есть со всеми нюансами, правые видят людей такими, какими позволяют видеть их узкие рамки.
Естественно таким каким воспринимает создание а не такой как на самом деле, даже в школе проходили для примера как видет глаз, что лишь малую часть спектра излучения
Окружающий нас мир и люди живущие в нем таковы, каковы мы изнутри, какова наша суть. Жизненные обстоятельства и встречающиеся нам на жизненном пути люди помогают нам увидеть своё несовершенство. А основной принцип самосовершенствования гласит: "Измени себя - изменися мир вокгуг.
Если человек шизофреник, то он видит людей такими какими хочет видеть. Если человек духовно просвещён (хрестьянин) то он видет не только людей но и весь мир таким какой он есть
Клеопатра *
...если так, то чето вокруг 99% шизофреников))
Люди видят то, что им показывают и лишь не многие видят, то что скрывают от них!
Мы хотим видеть людей такими, какими их видеть Нам будет удобнее, но видем в них лишь отражение себя. Вот и бесимся от недовольства!
Елена Стрельникова
Ну нет, человек, который способен написать "мы видем" не моё отражение.
Иногда даже такими, какими не хотим - сами себе придумываем...