Психология
Почему в кино мир постоянно спасают от суперзлодеев, если на самом деле мир одолели мелкие пакостники ??7
кино есть кино, люди верят в светлое будущее, а сами пакостят в настоящем
Да прямо, это Вы не с той стороны смотрите.. . )))
Saltanat Karibaeva
а вы с какой стороны смотрите ?
а это всегда так. Из мелких пакостников супер злодеи вырастают
мелких пакостников показывают в эпизодах
кино это экшен, развлечение, а борьба с мелкими пакостниками скучна, обыденна и порядком задолбала в реале. Кино об этом будет скучным и не интересным.
Представьте себе некий офисный планктон Вася Пупкин после "тяжелого трудового дня" замученный бесперспективной "борьбой" с "тупым начальником" приходит домой, включает телек а там показывают кино о том как "некий офисный планктон Вася Пупкин ведет борьбу с тупым начальником"
Saltanat Karibaeva
логично, но про маленькие добрые дела ведь кино снимают. "Амели" например )
так ведь надо же обязательно показать людЯм "победу"...
в первом случае - мы ее видим и одобряем, да и счет "плохих" идет на штуки.
в во втором:
- как им покажешь, что "победить" надо именно их=?
- ну и как эта "победа" может выглядеть: типа опустевшая Земля=?
(варианты с перерождением в массовом сознании "не катят")
в во втором:
В жизни тоже есть место суперзлодеям - дед бен Ладен, например, весьма был харизматичен. Второго, что из Ливии тоже мелким пакостником никак не назовешь - самолеты взрывал, собственноручно устраивал казни. Без пяти минут император Нерон прямо. . Есть еще у нас Ким, но те закупорились от остального мира так, что и смысла его преследовать и судить хотя бы за голодомор в Корее в сер. 90-х (как минимум за это) не имеет смысла: вкупе с агрессивнейшей пропагандой начиная с самых пеленок придется и весь корейский народ уничтожать тогда.. . К счастью, мировое сообщество никогда не рискнет пойти на такой шаг
Ну в конце концов. Где вы видели что б мелкие пакостники снимали бы фильмы об себе сами.. ?
Надож перекинуть все зло на кого то, кого не жаль.
Как будешь насаждать идеологию и зарабатывать бабосы. если все узнают какой ты есть скунс.. .
В кино мелкие пакостники не интересны
Что значит "постоянно" ?!!
Вы, наверное, не смотрели этот Фильм про "мелких пакостников"