Психология
Что в нас самих может помешать в стремлении к совершенству?
лень, страх и критика окружающих
Важнейший принцип существования человека - право выбора своего пути, что в корне отличает его от животного. Прекращение использования этого принципа и повиновение тем, кто пытается сделать это за него и приводят к помехам движению совершенства.
Если именно в нас самих - кривые убеждения
Страхи и сомнения, неспособность преодолеть какие-то стереотипы мышления, мешающие движению вперед, уводящие в сторону от поставленной цели... Словом, победить самого себя-это и есть главная победа.
наше несовершенство однако ))
В нашей жизни нет ничего невозможного, если ты поставил себе цель и идешь к ней невзирая на преграды. Стены, в которые ты упрешься, по большей части ставишь себе сам. Давно известен факт, что человек по своей природе ленив, чего греха таить, все мы любим перенести на завтра то, что мы считаем скучной, неинтересной работой, а ведь не выполнив ее не пройти дальше. Так и получается, что с каждым нашим «сделаю завтра» наша цель все дальше и дальше, в итоге многие так до нее и не добираются. Как говорится « Не говори, что ты сильно устал, не говори, что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот кто хотя бы ползет».
Есть еще страх, страх перед новым, неизвестным и если с ленью можно справится самому, то страх не всегда можно преодолеть в одиночку, но и тут есть всегда выходы: родные, друзья, любимые, т. е. те люди, которые всегда помогут справится с этой напастью.
Вывод: Нет ничего чего бы ты не смог добиться, если не боятся и не ленится.
Фариза Самиянова
Спасибо.
Может не хватить внутренней энергии
Луиза Оболадзе
Личный потенциал тоже со счетов не сбросить. Выше ж... в не прыгнешь.