Психология

Есть ли счастье без семьи?… ПОРАССУЖДАЙТЕ)

Счастье в гармонии. И в том что ты делаешь свое дело, которое тебе приносит удовольствие. В том что ты познаешь мир, себя.. Так что.. А Пара может лишь помочь тому счастью. Помочь достичь гармонии. Кто-то считает себя самодостаточным, до такой степени, что ему никто больше и не нужен. Может он по-своему счастлив. Счастье это понятие для каждого свое.
Ula Chernova
Лучший ответ
Счастье - ведь каждый человек видит в чем то своем, и не все - видят его обязательно в Семье...
Другой вопрос, что в одиночестве человек в некотором смысле живет не полноценной жизнью, хотя многие одиночки и будут это отрицать...
Поэтому я пожалуй сказал бы так - Семья - очень важный, очень значительный, но все же наверное - не обязательный элемент счастья..
Известные темы, для очень целеустремленных творческих людей, семейные заботы, чисто отнимают время... Они могут быть счастливы разделив, его занимаясь воплощением своих замыслов.
Люди, поглощенные собой, сверхэгоисты, получающие удовлетворение от власти над окружающими... счастье заключается в том, чтобы напиться крови, и блаженное счастье - получать удовлетворение от насыщения.
Человек ставший на путь духовной реализации. Он становиться частью пронизывающей божественной Любви, обретая ценности небесно-церковной соборности. Лживые-прислащенные отношения называемые мирской любовью, ему становятся чужды.
Теперь о самой семье... вчерашняя мыслишка из фильма. Можно считать себя одиноким купающемся в самопоглощенном счастие, но в глубине, человек вышел из семейных отношений, он висит на крючке на который его подвесили родители, даже детские дома, какие бы они не были - называются порой семьей. Поэтому человеку, в любом надуманном состояние будет иметь тяготение к семейности, пусть даже подсознательное. Тем более таинство брака, должно быть зеркалом метафизических отношений существующей дуальности. И всегда в душе это будет звучать этим напоминанием.
Ответ: счастье - нет)
Ольга Балашова
без семьи-твоё счастье, с семьёй-семейное
если кирпич с крыши упал не на голову, а на мозоль на пальце... может быть Это и есть счастье)))
Афнасия Фет
боженька создал женщину из мужчины для того что бы он не был один. несчастным
Алёна Петухова
мотоциклы
Конечно, приоритеты у всех разные. Не у всех же всё счастье в семью упирается..
Есть люди, для которых счастье-это быть в одиночестве.
Роза Тажимурат
Есть, и оно внутри нас.
Ощущение счастья длится недолго и может быть связано с совершенно разными событиями. Постоянно чувствовать себя счастливым просто невозможно, да и ценность его в таком случае не была бы так велика. Можно, к примеру, быть счастливым, сделав что-то важное в своей жизни (от научного открытия до покупки собаки, о которой мечтал). И семья тут роли не играет. Несомненно, семья, дети - для многих повод чувствовать себя счастливым чаще. Но это не является критерием счастливый/не счастливый человек.
Лёлик Крупкина
Наверное, для кого-то счастье возможно без семьи. Пожалуй, даже для многих, поскольку институт семьи сейчас, мягко говоря, сильно видоизменяется - недавно, похоже, появился даже такой вид брака, как брак с самим собой. Ну а для кого-то, счастье без семьи невозможно. Так что сложно ответить на этот вопрос однозначно. Сколько людей - столько и мнений.
СЧАСТЬЕ не зависит ни от чего - ни от наличия семьи, ни от её отсутствия... вообще ни от чего! настоящее счастье - оно беспричинно.
Vera Joukovets
Алёна Петухова разве для счастья не нужны причины? веские причины?
Семья без детей вот это счастье
Жаль лимит скончался!!! )))
Для кого как, но жить для себя-слишком скучно.
Vera Joukovets а жить для других - весело????)))