Психология
как коррелируются между собой счастье и свобода, пупсики?))) порассуждайте, пожалуйста)))
Порассуждать то можно, но дело в том что свободы не бывает, а счастье это выдумка людей, приятная выдумка. Чтоб сопоставить эти две вещи нужно просто выкинуть хлам из головы, не накручивать себя по пустякам и разрешить себе быть свободным, так же освободившись от гнетущих мыслей, мы будем чувствовать себя счастливыми. По-этому делаю вывод : всё это в наших мыслях.
боюсь, у всех свое определение и счастья, и свободы. Но ваше дополнение картинкой наводит на мысль такую: то и другое должно быть в поле доступности возможностей.
Вот правильно "коррелирующий" понятия кот :) .. балансирующий на границе свободы и уюта -

Потребность в счастье- это несвобода.
Так уж получается, уважаемый Феликс Эдуардович, что самый свободный от предрассудков и стереотипов, непредвзятый и открыто глядящий на мир человек - это идиот. Счастливый и радостный
Назгуль Мамбетова
И вообще*такие слова как корреляция... вызывают "демонстрацию безразличной экзистенциальной печали и буйной интеллектуальности работающего организма")* Здравствуйте) *

Счастье пупсега - состоит в ограничении свободы всех других пупсегов. Некоторые из них не понимают этой простой истины, и думают, что счастье состоит в других, ошибочно кажущихся им более важными вещах - смотреть на водопад, на пламя костра на природе, держать любимую за руку, пить утром кофе, смотреть на звезды etc.
В общем - чем больше других пупсов ты способен ограничить в их свободе, или чем более крутые ограничения способен к ним применить - тем более ты счастлив. Ну а они, соответственно, несчастны, пока не привыкнут, или не случится инверсия чувства счастья.