Психология
Когда сознание побеждает материю, а в каких случаях материя побеждает сознание ?

Правильней наверное говорить не о победе а о /превалировании тренда/ , если модно выражаться, то есть Сознание /формирует/ материю, которая в определенных ситуациях может оказывать /давление/ на Сознание, это можно наблюдать на примере художников, скульпторов ...К тому же нужно понимать что Сознание бывает разных /уровней/, то есть если человеку дано Сознание /по образу и подобию/, то нужно понимать что ОНО не абсолютное и находится внутри информационно-временного /вектора/ построения, то есть является /материально-зависимым/ ..))
Что значит "побеждает"? Они вроде не воюют.
Я так глубоко не копам... хотя вопрос достаточно интересный
Всё, что несёт в себе или о себе, какую либо информацию - материально. Сознание тоже материально, потому ему нет смысла побеждать самоё себя.
Материя это условность, всё есть информация.
вы, наверное путаете разум, который есть творческий процесс с со-знанием, которое формируется искусственно в условиях Земли у земной личности. То, что символично называют разумом и материей, нераздельны. Движение материи и её творческий процесс это и есть разум. А, лучше, если вы познакомитесь с таким явлением как - Космический Магнит!
После победы сознания - жизнь возможна?)
Светланка Золотарева
Еще)))
Это психолог и психиатр. Пусть победит сильнейший))
Когда пуля в мозг входит.
во всех - второй вариант
подумай о голых бабах- встанет... то победа сознания, пусти пулю в бошку - победа материи)
Сознание и есть материя
Сознание мужской аспект Вселенной, материя женский, из этих двух жизненных сил соткана вся бесконечная Вселенная, их гармоничное и равное сплетение (единение, проникновение) рождает ПРЕКРАСНОЕ, аналог на земле рождение ребёнка .