Психология
Что будет, если бытие опередит сознание, при этом материя будет вторична?
Хаос.
Карл Маркс посетил уборную.
Накурился.... на ночь....
ничего не бывает вторичным для нашей психики, все необходимо и имеет на нас сильное влияние.
бытие не сможет опередить сознание, по скольку течёт в нём, если не будет субъекта, то и бытия тоже не будет, если субъект ускоряется во времени, то и бытие его будет ускоряться или замедляться так же, по скольку оно течёт в настоящем, как и разум
Не переживайте про Бытие. Любая подобная беседа должна начинаться с маркетинговых исследований. Часто слышишь, что молодежь говорит: я не хочу жить чужим умом, я сам обдумаю. Зачем же обдумывать обдуманное? В этом сила человечества. О как, товарищи, бывает! Сегодня этим занимаются и женщины, и мужчины. Самое гармоничное сочетание ада и рая – это Сознание. На первый взгляд, работа шахтёра в разы сложнее мучений программистов (программисты зашубуршали, захрустели костяшками пальцев), но это лишь видимость. Потому что программист уже живёт в реальности Сознания, оставаясь при этом человеком, в то время как шахтёр, проехавшись на трамвайчике до дома, попадает не в ещё один филиал Сознания, а действительно домой – скромную обитель индустриального трудяги. Если долго сидеть на берегу реки и смотреть на неспешный бег ее волн, то можно увидеть сознание своего врага плывущий по волнам. Что касается фразы «Я Сознание, следовательно я существую» – она мне никогда не нравилась, потому что сама эта посылка ни на чем не основана. С таким же успехом можно сказать: «Я Сознание, следовательно остальные должны мне поклонятся.» Соблазнительно, но так ли уж верно?
Посадят за хранение психотропных веществ