Психология

Мне надо будет проходить обследование и я хочу не бояться что там что то серьезное. Можно ли не бояться смерти и болезни?

Смерть это норма
Оля Тэа
Лучший ответ
Нельзя. И очень страшно когда впервые слышишь диагноз
Но таков человек.. Он привыкает и к этому и продолжает жить
И вначале он даже строго следует рекомендациям врача
Но как только отпускает боль и страх, начинает жить по- прежнему
Нарушая все.
Я тоже очень боялась, но когда я подумала, что это могло бы быть с моими
Детьми, но случилось со мной, мне стало легче
Пусть буду больна я, а они будут здоровы...
Поверьте.. Страх ушёл
Очень надеюсь на то что у вас все будет хорошо
Мой ответ несколько противоречив
Но думаю вы поняли его
Самое страшное услышать именно этого мы и боимся
По результатам обследования любого здорового человека, он настолько болен, что вообще непонятно, почему он ещё жив.

Врачи же тоже кушать хотят. А некоторые - жрать...

А бояться не надо. Тех, кто боится, "съедают" в первую очередь.

Смерть?... Все там будем. Но до этого ещё надо дожить.
Многие болезни, диагностированные на ранней стадии, довольно удачно излечиваются.
А смерти-то чего бояться? Это неизбежно и нормально. Все умрем, кто-то раньше, кто-то позже.
Бояться обследования - это поза страуса. Ну засунули Вы голову в песок, но проблема-то осталась.
Единственный совет - не верьте скоропалительным выводам врачей. Они любят пугать. В случае чего, нужно обратиться к нескольким специалистам для уточнения диагноза.

И да, не накручивайте себя раньше времени :)
Ольга Березовская эй куда картинку клевую дели)
Пугают не они - неизвестность.
Ирина Аверина
Можно
Можно не бояться, но только когда ты при знаешь свой страх.
не забивайте себе голову раньше времени, обследование не несёт смерть, а помогает выявить что у вас за проблема