Психология

Можно ли научиться не бояться смерти и серьезной болезни? или это невозможно ибо никто не знает что там будет?

Есть дыхательные практики в йоге, когда успокаиваешь дыхание, а потом делаешь задержки дыхания на несколько секунд на вдохе (комфортные задержки, чтобы не сильно напрягать себя) и тогда можно ощутить отсутствие мыслей. И так в течении дня можно и даже без задержек дыхания научиться, чтобы в голове иногда просто не было мыслей, и это поможет успокоиться и почувствовать себя лучше.

Когда мы начинаем уделять внимание тревогам, страхам, недовольству, обреченности, апатии, гневу, зависти, то тем больше эти чувства захватывают нас, подчиняют себе, ослабляют и физические и душевные силы.
Когда же мы начинаем относиться и к себе, и к другим, ко всему окружающему с дружелюбием, прощением, сочувствием, милостью, любовью, тогда приходит нега и умиротворение.

"Бог есть Любовь." Евангелие

"Солнце равно светит всему земному.
Божественность (душа, любовь) есть по всюду во Вселенной - в каждом предмете, каждом живом существе, в каждом человеке и была всегда." (Бхагавад Гита)
Анастасия Ефименко
Лучший ответ
можно научится жить..
:)
.. пока нет никакого повода умирать
Да собственно бойся-не бойся, а смерть тела 100% итог жизни.
Валентина Олег
это возможно - ибо никто не знает, что будет )
а смерти боится тот, кто боится жить
это ждёт нас всех, так что нет смысла бояться
Gulbanu Sagimbekova
для этого религия и есть.
бояться умереть это глупость так как рано или поздно всем предстоит умереть и исключений с этого правила не бывает
Экхарт Толле тебе в помощь.