Психология
Главное в жизни сама жизнь?) А какая разница между жизнью и существованием ?)
СУЩЕСТВОВАНИЕ ПЕРЕХОДЯЩЕЕ ---А ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ
Существование это диградация всегда!
Ардак Абдрахманова
Привет )
жить - дышать полной грудью ...существовать - дышать через раз ...если образно то так !!
В существовании нет места мечтам...)
Нет в этих терминах различий, Ибо Сущий - это и есть Живущий, хоть на небесах, хоть на земле!
А вот дьявол - отец лжи, а ложь это то, чего как раз и не существует, хотя ложь и обманщики это реальность, но которая с истинной реальностью ничего общего не имеет!
Людмила Малиновская
ЛОЖЬ=ДОПИНГ=УРОК. ))))
объем работы
Какое определение ты сам выберешь, так и живешь.
Вокруг столько живых мертвецов, но они даже не подозревают об этом. ))))
Жизнь желанна.
в личном выборе
Если в твоих мозгах живет эволюция и развитие, то ты существо с промытими насквозь мозгами, а если ведешь активную борьбу с влиянием различных цивилизаций, то ты живешь и являешься не существом, а разумным индивидуумом. (другие ответы на: вопросы-жизни. рф)
Наталья Исаенко
В чём смысл борьбы, тем более активной? )))
Жизнь имеет бесконечное развитие, а существование уже выразило себя.
Иисус Христос начальник жизни в Нём и с Ним это жизнь, а без Него это жалкое временное греховное существование.
Каждому человеку дается жизнь, -она одна и неповторна, у всех нас разная жизнь, разные трудности, разные мысли; зачастую люди говорят: "Они меня не поймут, у них не случалось такой ситуации", а разве это так? Нет, все люди в данный период жизни проходят то или иное испытание, всегда может что-то случится... Разве мы не сможем понять друг-друга, почему люди забывают о том что не только ему может быть тяжело, что не он один такой, что есть понимающие люди. Эти мысли накапливаются, собираются в голове в тяжелый комок, человек перестает верить в счастье, он перестает жить, а начинает существовать, он умирает духовно, все дни стают серыми буднями, человек начинает понимать что в его жизни пустота, его силы- исчерпаны, он становится похожим на пустой сосуд, который ждет что бы его наполнили, ждет этого жизненого елея, но ничего не изменится если человек не осознает что проблема не в внешнем мире, а в нем самом, он сам создал создал эту проблему, он сам должен распутать этот маток ниток, разобравшись в себе и переосмысля свои ценности. Жизнь, - это чудесно, если человек жив, он будет всегда благоухать, все проблемы будут решатся сами по себе, ведь живой человек не будет зацикливатся на проблеме, он будет идти дальше, слушая не только свои мысли, которые за частую посылают нам множество сомнений, им будет руководить сердце которое посылает нам множество эмоций, а главное научит искренности, научит верить, надеятся, любить.
Наталья Исаенко
Если бы Вы хотя бы отдаленно знали и вспомнили сколько у каждого из НАС было жизней, то голова пошла бы кругом. ))))
Существование - понятие, жизнь - нечто большее - развитие органической материи