Старая шутка:
Ну а как вы ещё назовёте бешеную бурю, налетевшую неизвестно откуда, всё перевернувшую, и, нежно воркуя, унёсшуюся неизвестно куда?
Психология
Почему ураганам дают женские имена ?!)
Меня смела Катрина смешней, чем меня смел Арнольд)
разрушений от них как от женщины не в духе...
Да по разному называют. ТОлько не все они на слуху:)

Ольга Грабова
Ураган Эдуард это звучит гордо)
Виктория Анисимова
Привет Олег )
Аналогия.
женский неадекватный характер)
Елена Кривцова
Неадекватов мужского пола не существует в природе? )))
УРАГАН=ТЁТКА )))))))))
потому что у метеорологов есть тёщи
Потому что они истерички
Евгения Шаханова
Ну вы то, мужчины, ну совершенно ни разу? ))))
Потому что у них центр как у моей бывшей, такой же просторный
Не знал . Видно у кого то проблемы с женщинами . Вот тут пишут, что и мужские дают - это уже Геи . Они и тут Снюхались .
Традицию называть атмосферные аномалии человеческими именами начал ещё в начале ХХ века австралийский метеоролог Клемент Рагг, который называл их именами парламентариев, которые отказывались голосовать за предоставление кредитов на метеоисследования. Во время Второй мировой войны американские военные синоптики стали именовать карибские ураганы именами своих жен и тещ, намекая на их буйный нрав. После войны национальная метеослужба США составила специальный алфавитный список коротких и простых женских имен.
В 1950 году была разработана первая система именования на основе военной фонетической азбуки, но в 1953 году вернулись к использованию женских имен. Международная система названий для ураганов и штормов была утверждена в 1955 году. В списки попали английские, испанские и французские имена. До 1979 года они были только женскими, однако потом решили давать ураганам и мужские имена.