Для того, чтобы делать правильный вывод о достоверности того или иного факта, нужно иметь как можно больше информации обо всем происходящем вокруг и около них... Кто владеет информацией, тот владеет ситуацией... по крайней мере... а то и миром.
«Кто владеет информацией — тот владеет миром!» Автор этой фразы Натан Ротшильд, и произнесена она 200 лет назад.
Так сказал Ротшильд в 1815 году, когда раньше всех получил известие о разгроме армии Наполеона при Ватерлоо, что позволило ему заработать 40 млн. фунтов стерлингов на Лондонской бирже. Затем в течении 200 лет человечество осознавало правдивость сказанных им слов. И сейчас они так же актуальны, каких бы сфер нашей жизни они ни касались-- хоть семейных или соседских взаимоотношений, или между промышленными предприятиями, или между странами...
Психология
Почему трудно понять где правда, где ложь?
Потому что много обмана...
дело в понималке
понимать не надобно вовсе... нету их)
...потому что правда у каждого своя, да и ложь не всегда абсолютная...)
потому что на вкус и цвет все фломастеры разные
Небольшой жизненный опыт и отсутствие склонности анализировать поведение людей. Всё от этого.
потому что ложь выглядит как правда...
Потому что люди верят в то, во что хотят верить.
Желания мутят сознание.
Только тем. кому лень думать.
Чем выше уровень развития, тем больше понимания.
Продается и покупается все. Теряется, Тратится остается токо порядочность Закем правда и добро тот и прав.
Мой дедушка