Психология
Где сложнее завоевать авторитет - в среде, где давно обитаешь, или на новом месте?
На новом месте Вас еще не знают. Но пока вы там будете работать над авторитетом, то на старом месте Вас уже забудут и заполнят пустующее после Вас место кем то другим. Авторитет - это жизнь. В каких то вопросах у человека может быть авторитет на одном месте, в других вопросах - на другом. Причем авторитет можно долго зарабатывать а потом одним махом, одним поступком все может полететь коту под хвост.
Антон Трофимов
Но ведь бывает, что место заполнено, а сравнивают с тем, кто на нём раньше был... люди-то незаменимы, если индивидуальность ярко выраженная.
в сердце, ведь уже есть мнение и что-то доказано
люди сами определят кто ты)
Это скорее зависит от самого человека, но на новом месте, где уже сложился коллектив наверное будет сложнее))
Доброе утро))
Антон Трофимов
Доброе, Сереж)
В армии даже правило было, если повышали до командира - переводили в другую часть, из -за этого..
Антон Трофимов
)конечно, кому свидетели нужны...)
сложнее там, где уровень выше... но это будет рост...
Антон Трофимов
А где ниже - деградация?
Мне сударыня разницы нет не место ни время не влияют.
Мне всегда казалось, что авторитет не завоевывают, а зарабатывают со временем)
Антон Трофимов
Не об этом вопрос - зарабатывать, завоёвывать, приобретать...
На новом. Но если тебя на новом месте знать будут хорошо.. то легче все же.
Везде! Если авторитета нет, завоевать его везде трудно!
Darya Shuvaeva
в 17-году небыло парнухи и тырнэта, так что не сравнивай жопу с пальцем
Сложнее на старом месте. Если вам нужно завоевать авторитет, то значит что у вас его нет на старом месте. Люди вас там точно знают потому что вы там давно живете. Если вы пытаетесь завоевать авторитет, то вам нужно изменить свой характер. Но это будет не так просто на старом месте. Ведь люди уже знают ваш характер, и может им не очень приятно общаться с вами (возможно из за каких то промохов). А без общения с другим человеком, другой не может узнать характер того, с кем общается. А когда вы на новом месте пытаетесь найти себе приятелей, что бы завоевать авторитет, люди с которыми вы общаетесь, еще не знают ваш прежний характер. Так что на старом месте вам авторитет завоевать сложнее.
Антон Трофимов
)я не говорю, что человек прямо цель себе такую ставит - завоевать и всё!))Складывается мнение со временем, другой вопрос - какое. Если он ценит людей, с которыми вместе был, хочет остаться, но репутация подмочена, например, проще начать с чистого листа или сделать работу над ошибками?