Психология

Что для вас значит ...ПРОЩЕНИЕ и ...ПРОСТИТЬ человека?

Как многие говорят, простить и отпустить, простить и не иметь с человеком ни отношений, ни дел, ни общения) У меня не так. Простить для меня, значит, продолжать доверять человеку по-прежнему, поняв его, как бы самому не было горько. Доверять, не бояться за свою "спину",не ожидать повторения (пресловутое, кто предал, тот предаст). Другое-это не простить, это прекратить, опустошение и равнодушие. Пережил и больше нет возврата к "близости".На деле мало кто умеет прощать, но и это ничего, Господь всех простит, а время расставит по своим местам)
Маргарита Шаронова
Лучший ответ
забыть раз и навсегда
Аи Танакэ
это как освобождение из клетки
Вита Лебедь
Настоящее прощение возможно только тогда, когда вы понимаете, что вы ничем не лучше и в определенных обстоятельствах поступили бы так же или в таком же духе.
понять..
М@
Малика @@@
дальше общаться на позитиве, надеясь на хорошее
Самый сложный вопрос- скорее, стать к человеку равнодушным абсолютно. Что не просто
*.
***юлия*** .
ну для меня это прежде всего снимает тяжесть того, что было противоречиво, и на что дулся как дурак, сам понимаю, а гордость брала свое, сейчас же все иначе...
Полное прощение - это когда ты не чувствуешь больше негативных эмоций к этому человеку из-за его поступка, забыть его поступок.
Просто простить - все идет так же, но поступок не забывается. Отношения из-за этого становятся хуже.
Shefa Yusibova
Не вспоминать обиду с целью упрекнуть.
я не умею долго зло держать прощаю быстро, но и с человеком тем не стремлюсь к общению больше.