Психология

какой смысл в прощении, если прощенный снова за свое, в тысячный раз?))

Простил, дай направление человеку. )))
Алла Музапар
Лучший ответ
прощение для себя делается, чтоб легче стало
а для других делаются конкретные поступки, по ситуации

данная ситуация понятна Вам
Любовь Кузеева
В смысле -для себя чтоб зла не держать
не буду рассуждать о пользе в прощении для себя. . потому как такие "прощенные" действительно с честными глазами снова и снова делают то же самое. . для них - это определенно какой-то адреналин. расставаться надо с такими, они "съедают" мозг и разрушают энергетику..
Nurgul Amangeldinova)))
такой что иначе в ад упекут. хотя спасение все равно получат 3% от всех людей когда-либо живших. у остальных и я в их числе кишка тонка жить по законам Бога как Христос или хотя бы очень близко.
Прощение — это дорога с двусторонним движением. Прощая кого — нибудь, мы прощаем в этот миг и самих себя. Если будем терпимы к чужим грехам и ошибкам, то легче будет принимать собственные промахи
и просчёты. И тогда, отрешившись от чувства вины и горечи, мы сможем улучшить наше отношение к жизни. Когда же — по слабости мы допускаем, чтобы ненависть, зависть, нетерпимость бурлили вокруг нас, то и сами поневоле в конце концов поддаёмся им.
Н*
Натали *****
Наталья Бойченко Вы наверное из монастыря недавно. Там да там можно так. А вот в мирской жизни есть коррективы на саму эту жизнь и идеализация не совсем и не всем подходит.
Зеро смысла))
Не нужно так сильно заниматься примитивной обводкой цветовых пятен чёрной краской, а то чёрный станет главенствующим... ярче нужно быть перед рекомпозицией я.
раз простить можно
а на второй раз придется приглашать палача
А какой смысл. Простите и отпустите. Пинка с ускорением ему. А потом покайтесь. Одним прощением сыта не будешь.
тогда нет смысла
Смысл в том, что человеку нужно дать шанс, а уж тогда предавший дважды предаст и трижды и пятижды и десятижды...