Как сказать, у меня есть парочка людей которая меня очень сильно обидела и можно сказать это мне сильно подломило психику и здоровье в подростковом возрасте, тогда я на них злилась, думала вот выросту и я вам сволочи еще отомщу за все обиды и унижения, в итоге выросла и поняла что в обидах, злости и ненависти нет смысла.
Если я буду жить с этим негативом в душе я только себе психику и здоровье из-за стрессов травмирую, по этому я решила сделать так, ситуацию отпустила и может даже простила, но сделала себе вывод, пусть те люди хоть в речке тонут или в огне горят я им никогда руки помощи не подам, но при этом умышленно тоже пакостить не будут.
А вот мой знакомый его вечно в школе бил и унижал один парень, копит в себе этот негатив, мне кажется у него на этой почве скоро крыша поедет. Живет в своих злобах и обидах на прошлое, вместо того что бы жить нынешним и верить в будущее, на здоровье и психике его злопамятство и скрытая агрессия мне кажется тоже отразилась, и что в итоге? Тот кто его обижал живет себе спокойно своей жизнью, а этот весь в негативе, злобе и обидах, портит свою психику и здоровье.
Психология
Есть ли смысл в прощении людей за сильные обиды, а когда нет в этом смысла?
если не можешь их простить -исключи их из своей жизни
Римма Плахина
Пих-пах)
проблема эта не их, а обиженного, он зря кровь на воду переводит.)
есть смысл когда ты уверен что он не вернеться и не вырежет всех вас ночью
Хто тебя обидел??
Римма Плахина
Никто просто философствую
Римма Плахина
Гангстерские драмы часто пропитаны местью за семью и прочими ситуациями связанными с личной честь и достоинством.
Римма Плахина
Это от них у меня такие мысли
В прощении всегда есть смысл - вы освобождаете себя от обиды.
Но мне кажется, вы неправильно понимаете, что значит "простить".
Римма Плахина
А как правильно понимать?
Нет. Лучше просто исключить этих людей из окружения и не принимать обратно никогда.
Не простите и будете груз обиды в себе носить . Зачем? Для болезни