Психология

Люди подскажите какой-нибудь эффективный метод прощения.. (очень сильная обида на родителей)

Подумай как бы ты поступила в той ситуации, и почему родители поступили так, как поступили. Но в любом случае родители никогда плохого желать не будут, и каждый имеет право на ошибку...
Юлия Головенко
Лучший ответ
Они сделали то, что могли. По ИХ силам. Они больше не могли, иначе не видели жизнь. Мы же не можем требовать от наглеца доброты, от потаскушки - честности, от обезьяны - чтобы она заговорила. Тем более от родителей, которые дали жизнь, мы не вправе требовать того, что МЫ ожидали бы и хотели. Что дали - на том и спасибо. А за плохое только их ответ. И даже не перед вами, скорее.
Марина Фрич
Не нужно этой лирики, собирай вещи и уходи навсегда в свою собственную новую жизнь.
Наталья
Отнестись к ним как к больным - ведь врач на пациентов не обижается...
Nailya Kolganova
Понять их. Встаньте мысленно на их место... они не были способны тогда на большее.
Представить что их нет в живых. Четко представить.
Живите своей жизнью.
Каждый кто обижаеться имеет в себе обвинения к тем на кого он обижаеться, но тем самым обвиняя других человек скрывает свою не полноценность и тем гораздо легче обвинить другого чем признать в себе что ты не прав, это Эго (гордыня, лень, лож, непринятие и так далее) , что же до вас мил человек так уразумите в себе проблему но не в других и тем самым решив в себе решите и с другими, так как каждый человек принемает в себе и выдает уже только свое, не важно что принял хорошее или плохое, но все что исходит от вас есть пораждение вас, так и нету плохого и хорошего, но это отдельная но нужное знание, так что ищите проблему в себе и ответы то же в вас.... Так же запомните закон- Невозможно обидеть человека, если человек не хочит обидеться....
попробуйте написать письмо им про все обиды на них (ну все что бесит) и в конце письма что прощаете и выбросите его Может полегчает --должно полегчать или займитесь йогой- медитированием
Natali Zhushman
Вспомни, наверняка ты их тоже обижала и они тебя прощали.
Прощать никого не обязательно, по крайней мере в ближайшее время, просто вспомни что ты должна своим родителям одну жизнь, а долги нужно отдавать.