У родителей в детстве был пунктик - чтобы дети умели терпеть.
У меня есть склонность к мазохизму и самобичеванию.
Сначала думала - откуда?
А потом стала вспоминать некоторые моменты моего воспитания - как мама заставляла стоять, когда мест не было в нашем провинциальном цирке. Мне четыре года было. Я простояла часа два. Ни пикнула. Молча. Потом стала капризничать и мы ушли - при этом мама на меня еще наорала из-за того что я не хочу смотреть представление и"вечно недовольна" как она любила выражаться
Психология
окуда у людей появляются склонности к мазохизму?
мучить себя - такой вот способ получать удовольствие...
склонности к мазохизму (извращение), это тоже влияет на извилину удовольствия в мозгу
Им подают пример другие
из чувства вины и желания самонаказания.
в большинстве случаев-врожденное
Все в скорости жизни и получения удовольствия (если мы берем область секаса), те можно долго занимать предварительным петтингом, а можно просто сократить время и увеличить силу воздействия на нервные окончания (напр. не гладить долго по попе, а шлепануть). Вопрос в доверии и умении не перевести удовольствие в разряд состояния организма для противодействия и защиты.
Мазо без садо не бывает..
из детства, искалеченная психика вся из детства идет к нам.
Это надо фрейда читать, он связывал понятия мазохизМ и садизМ.
родители бьют... и дети хотят чтобы их наказывали всегда...
Из их больной фантазии наверное.
из инета из рекламы