Воспитывается социумом. )))
Критикуй и властвуй.
Вот главный девиз. )))
Психология
Откуда в Человеке Появляется Склонность Всё и Всех Критиковать? ))
От гордыни и нетерпимости.
А чем Вам Критика не нравится? :-)
Всегда есть Возможность увидеть свои Недостатки и работать над собой.
А Девушка не привыкла льстить и лгать :-)
Александра Тюрникова
Святая истина.
Из-за комплекса неполноценности...
От родителей тоже зависит. Может она росла в среде, где постоянно кого-то критиковали, обсуждали и т. д.
Это есть тип людей -всё им не так, не то. Это очень плохая черта характера.
Самоутверждение СЕБЯ за счёт других!
нехорошо!
Неудовлетворенность.
От него, родимого.. .
от Эго. .
:)
В продолжение к одному из предыдущих Ваших вопросов..
от Эго. .
:)
более сильные люди всегда выезжают на чиих то слабостях, которая не иначе асоциироится с критикой другого человека, по возможности указать на его недостатки и тем самым они для себя становятся сильнее..
Это действие нашего УМА-ЭГО, который откололся от целостного ума и осознает себя с помощью отрицания, деления всего на "хорошо и плохо". Ум-эго всё время сравнивает себя с Творцом, всё время хочет быть похожим на него, стать выше него.. .
Поэтому в каждом человеке живет желание отделиться, стать выше, желание сказать: "Я лучше знаю; я лучше умею; я выше, а ты ниже меня; я прав, а ты - нет"
Принижая других, возвышаешь себя. Скучное действие...
высокие нереальные идеалы
и психологическая неграмотность..
от того что у самой вагон недостатков что то вроде самозащиты
из-за собственной неуверенности.
человек думает, что, критикуя других, он сам становиться выше.
хотя на самом деле это не так.
От Бога)) )
Критика, очень нужное для освоения Мира и понимания себя в окружении,
так что, критикуйте ВСЕ, что в вашей досигаемости-так Вы РАЗВИВАЕТЕСЬ!)) )
Но, помните, критику никто не любит, даже развитые личности, вот с ними и будьте настороже:
будьте готовы отстаивать точку зрения, и себя!