Красный один из основных цветов магической триады белое-красное-черное... ассоциируется с огнём и кровью... олицетворяет хтонических и демонических персонажей... красную шапку (колпак), обычно, носят домовой, леший, демоны, карлики... поэтому предметы красного цвета всегда наделялись защитными свойствами и использовались, как оберег...
Когда шли в лес, во враждебную стихию, то обязательно одевали или красную шапку или красные сапоги, или красный платок или что-нибудь красное для защиты от змей, волков, насекомых, нечистой силы...
Не знаю, знал ли это Шарль Перро но его персонаж одет правильно...
Психология
ПОчему придумали сказку именно про ...КРАСНУЮ шапочку, а не про синюю или желтую?
А ты передумай на свой лад!)))
Наталья Кронштатова
Что вы мне несёте?
у сине =желтых щас и так проблем
Красный цвет провоцирует агрессию.
Наталья Кронштатова
Вы — манихеец?
волки к красному цвету.. относятся осторожно.
Ле панталон руж се ля Франс!
в лесу ее дальше видно и не потеряется вот ведь поколение офисных планктонов в лесу и костер то разжеч не сумеют в дождь а будут в айфоны тыкаться чтоб гуглить
ПОчему ты спросила именно про красную шапочку, а не про путина, семью, почему небо голубое ?
Не придумали, а придумал. У этой сказки ведь есть конкретный автор ― Шарль Перро.
Возможно в детстве он был влюблён в соседскую девочку, которая носила красную шапочку.
потому что когда сделаешь обрезание поймешь
Наталья Кронштатова
...вскоре же Ата Адонай обрежет в духе нечто иное всем, а крайняя плоть посрамлена бысть+
Красный цвет прям как цвет роз и красный цвет, лучший! по моему мнению.
...потому что и Линукс в этой версии звучит краше!
Не так ли?
красный от слова красивый
Валерия Харченко
Какое тебе дело? Что ты ко мне привязался?
Дильбар Тажимуратова
Это в русском языке так, а сказка-то, простите, французская. :)
А ты перестань тупые вопросы задавать и поймешь.