Психология

Вы верите в гипноз? Или это выдумки?

Гипноз и его целебные свойства известны людям с древних времен. Им пользовались жрецы, шаманы, колдуны, лекари, йоги и т. д.
К сожалению, у большинства людей гипноз в первую очередь ассоциируется с фокусниками и мошенниками.
Гипноз получил известность как средство, с помощью которого можно закодироваться от курения, алкоголя, ожирения. А о том, что с помощью гипноза можно избавиться от многих неизлечимых заболеваний, знают совсем немногие.
Что такое гипноз на самом деле?
Гипноз – это состояние человека, похожее на сон.
Это особое состояние человека, при котором включаются скрытые возможности его души. Т. е гипноз похож на искусственный сон. А умение хорошо засыпать всегда считалось признаком хорошего здоровья.
Кстати, людей, не умеющих входить в гипноз, не берут в космонавты.
Гипноз бывает пассивный и активный.
В пассивном гипнозе человек просто спит.
В активном он может ходить, двигаться, разговаривать, но продолжает при этом находиться во сне.
Различают «гетерогипноз» – когда один человек усыпляет другого, и «аутогипноз» – когда человек сам себя погружает в гипнотический сон, давая при этом себе задание: сколько времени он будет находиться в гипнозе, что он должен увидеть или что должен излечить у себя.
Самыми сильными гипнотизерами в России были Елена Блаватская, Григорий Распутин, Владимир Бехтерев. В настоящее время это Юрий Горне, Анатолий Кашпировский, Валерий Авдеев. Последний входит сейчас в десятку лучших гипнотизеров мира.
Владели гипнозом также Серафим Саровский, Сергий Радонежский, Иоанн Кронштадтский, Петр I, Николай Гоголь, Александр Куприн, Вольф Мессинг.
Юлия Терещенко
Лучший ответ
Выдумки, но не все. Человеку можно внушить что-то, если он сам этого хочет, и внушаем от природы. Но заставить его что-либо делать против его воли - нельзя. И тем более такие киношные сюжеты как программирование на кодовое слово и т. д. - чепуха полная.
не ве рю...
Gulnara Umarbekova
брехня..
Не знаю
Он меня не берет:)
Мадина Шарибек
поверила, в гипновнушение, ранее не внушаемая была. Знаю профессиональных врачей, владеющим гипнозом, а как в секты религиозные тоже психотерапевты вербуют не знаете?
Реально существует. Многое зависит от гипнотизёра. Сильный - чудеса творит с людьми. Это проверенная правдивая информация. Кстати самые сильные при СССР были на особом учёте, а сейчас на госструктуры работают. Доброго Вам!
Love Me ...)))
Если человек не верит в это и не настроен в это верить, то его и не взять этим. Вся сила в настрое и мыслях самого человека.
да верю
Он существует. Был на сеансе-ржал над теми кто в нем находился+читал достоверную литературу.