Психология
А вы верите в судьбу,или это-выдумки?
Я верю в ту судьбу, которая создаётся своими руками и своим выбором
Оксана Тихаход
И я о том же!
Считаю, что судьба в руках человека, и их никогда не надо опускать.
Кое-что, конечно, зависит и от генетики, и от воспитания, от образования, от окружения, от места жительства...Но СУДьБА всё же, в основном, в руках самого человека!
Пример: пить спиртное или не пить? Это что Бог решает? И судьба будет во многом зависеть от решения человека. Куда и как пойти учиться, кем и где работать - человек решает сам!
"Судьба играет человеком,
а человек играет на трубе."
(И. Ильф , Е. Петров)
"Дни идут, усталые, как люди,
Маясь подражанием борьбе:
Где-то там, на перекрёстке судеб,
Человек играет на трубе.
Значит, есть и выход, и развязка,
Значит, только надо бы дойти…
Но вокруг давно не верят в сказки,
Прочно веря торному пути.
Человек играет – по соседству,
Ну, а мы – по стрелочке – в объезд,
Потому что выучено с детства:
Бог не выдаст – и свинья не съест.
Лёгок путь, услужлив проповедник,
Под ноги – надёжней при ходьбе…
И пускай, захлёбываясь медью,
Человек играет на трубе…
Он – дурак, он смыслит слишком мало –
В этом мире горлом не возьмёшь.
Сколько их, таких, уже пропало –
За любовь, а значит, ни за грош:
Подвела небесная опека –
Видно, нет доверия мольбе –
Человек играет человеком,
А судьба играет на трубе.
Но, рванувшись из последней силы –
Закусив для верности губу,
Я смогу, и только бы хватило
Денег на дешёвую трубу."
а человек играет на трубе."
(И. Ильф , Е. Петров)
"Дни идут, усталые, как люди,
Маясь подражанием борьбе:
Где-то там, на перекрёстке судеб,
Человек играет на трубе.
Значит, есть и выход, и развязка,
Значит, только надо бы дойти…
Но вокруг давно не верят в сказки,
Прочно веря торному пути.
Человек играет – по соседству,
Ну, а мы – по стрелочке – в объезд,
Потому что выучено с детства:
Бог не выдаст – и свинья не съест.
Лёгок путь, услужлив проповедник,
Под ноги – надёжней при ходьбе…
И пускай, захлёбываясь медью,
Человек играет на трубе…
Он – дурак, он смыслит слишком мало –
В этом мире горлом не возьмёшь.
Сколько их, таких, уже пропало –
За любовь, а значит, ни за грош:
Подвела небесная опека –
Видно, нет доверия мольбе –
Человек играет человеком,
А судьба играет на трубе.
Но, рванувшись из последней силы –
Закусив для верности губу,
Я смогу, и только бы хватило
Денег на дешёвую трубу."
Не верю, не верила и раньше, к фаталистам не отношусь. Сначала разберитесь, что значит судьба и почему слово бог это не то, о чём говорят, смысл другой. В некоторых нациях слово бог не произносят.
Судьба....- это импульс Духа посланный в избранных родителей .....проявляясь в виде души и шагая в ногу с духом который перед вами абсолютно не отчитывается и не согласовывается живет и вы ощущаете результаты ....но если вы не шагаете в ногу .....то результаты вам предскажет гадалка ...или урожай
Верю, но знаю что её можно изменить
Не знаю, судьба это или нет, но что-то свыше есть, однозначно.
Я понял вы тут для того чтоб было на кого помои слить
ВСЕ ВРЕМЯ И СЛУЧАЙ Библия
Многие люди считают, что день смерти каждого человека заранее предопределен — судьбой или Богом. По их мнению, все значимые события в нашей жизни предрешены и неотвратимы.
Возможно, вы задумывались: «Если мое будущее уже предрешено и ничего нельзя изменить, тогда зачем молиться Богу? Можно вообще махнуть на все рукой — не пристегиваться ремнем безопасности и садиться за руль в нетрезвом состоянии».
Библия осуждает такое отношение к жизни. И она не учит, что всем распоряжается судьба.
В Библии говорится :
"И вот что ещё я увидел под солнцем: не всегда быстрые выигрывают забег и сильные побеждают в битве, не всегда у мудрых есть пища, у умных — богатство и у знающих — успех, потому что все они во власти времени и случая" . (Экклезиаст 9:11).
В Библии говорится :
Армяне, на прогулке слышат из кустов не *чирик-чирик* (как мы), а *сарек-сарек*. Они и воробья называют САРЕК По арабски сарек *вор*, сарака- *воровка*. Воробей зомбирован своим именем, поэтомму в свое время был истреблен китайцами. Ар. СуСаНН- *неправильный путь*. У русских *заблудиться в трех СоСНах*. Вспомните Ивана СуСаНиНа. Ар. Корень КТЛ (ГТЛ) *приносить смерть*
Вспомните чиКоТиЛо, КеиТеЛь, ГиТЛер. Ар. ТаЙЯР *лететь*. Вспомните американских бр. Райт. Судьба- это имя предмета, будь то человек или корабль. То же самое Адам, Ева, Кох, Лобачевский, Моцарт, Верещагин, Менделеев и т.д...
Желающего судьба ведет, не желающего тащит ...